Стадо баранов на выгуле: в Одессе вспыхнул скандальный марш

Фото: "Таймер"

 

12 ноября в Одессе состоялся матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу между командами Украины и Финляндии. Как и в случае с нидерландским «Фейеноордом», ожидалось, что озверевшие украинские ультрас опять устроят массовую драку с гостями, однако этого не произошло. Правда, без внимания болельщики соседней страны все же не остались.

При чем тут футбол?

За час до начала матча около 500 украинских фанатов прошлись маршем от Соборной площади до стадиона «Черноморец», поджигая фаеры и дымовые шашки. В футбольной среде, это обыденное явление, особенно, перед играми сборной, когда поддержка болельщиков имеет огромное значение. Однако в данном случае украинская команда никакой поддержки не получила. Вместо того чтобы скандировать за победу сборной, ультрас устроили уменьшенную версию майдана, выкрикивая антироссийские лозунги.

«Во время шествия болельщики жгли файеры, зажигали дымовые шашки и скандировали кричалки в матерной форме об агрессии Российской Федерации. Также они выразили свое отношение к российскому президенту, упомянув его в нецензурной форме», - пишет одно из незалежных изданий.

Svit24.net

Так называемый «марш единства», которым украинские СМИ окрестили варварское шествие околофутбольных маргиналов, был посвящен «поддержке украинской армии и направленный против агрессии России». Как и в 2014 году эта «поддержка» проявилась в распитии спиртных напитков, матерных выкриках и стадном хаосе, наглядно продемонстрировав культуру «созревшего» незалежного общества. Стоит ли говорить, что к футболу, как к виду спорта, который априори никак не связан с политикой, данная вакханалия никакого отношения не имеет.

Злые гномики

Правда, удивляться тут нечему. Откровенное зомбирование украинской аудитории происходит через все доступные медиаканалы. Особенно актуально это для футбола, где находится самая лучшая массовка для любых общественных потрясений. Поэтому разговорами о политике не грешат даже украинские комментаторы в те моменты, когда эта тема абсолютно не к месту.

 

 

 

Нужно больше патриотизма

Не говоря уже о киевских политиках, которые оценивают футболистов не по их профессионализму, статистике и количеству забитых голов, а по уровню патриотизма. Так, после матча украинцев против сборной Словакии народный депутат Юрий Вознюк от фракции "Народного фронта" предложил выгнать из национальной команды Ярослава Ракицкого.

«Из 22-х игроков обеих команд один лишь Ракицкий с циничным лицом не запел главную песню страны. Причем, неоднократно и однозначно выражал свою точку зрения относительно событий в нашем государстве. Однозначно-сепаратистскую», — отмечал Вознюк.

Svit24.net

Подобные высказывания людей, которые не только не занимаются своими прямыми обязанностями, но ещё и лезут с советами в области, где они совершенно некомпетентны, как минимум, удивляют.

И вы туда же?

Возвращаясь к Одессе, следует отметить, что в шествии также приняли участие и финские болельщики. Естественно, украинские СМИ восприняли это как иностранную поддержку национального марша, основанную на солидарности в антироссийской политике.

«По дороге украинцы встретили финских болельщиков, которые прибыли в Одессу в количестве 130 человек. Никакой драки не случилось, наоборот, финны одобрительно отнеслись к украинскому маршу, и, гордо подняв свой национальный флаг, улыбнулись украинцам и одобрительно помахали им руками», - одухотворенно описывает ситуацию все тот же источник.

vchaspik.ua

Фарс, да и только. Очевидно, что финны присоединились к антироссийской акции украинцев неосознанно, приняв ее за футбольное фанатское шествие. Поэтому громкие заявления незалежной прессы настолько же нелепы, насколько была нелепа вся эта ситуация.

А воз и ныне там

Вся эта ситуация удачно вписывается в общую стратегию разжигания ненависти и русофобии. Украинцы уже по-другому не могут, им отступать некуда, поэтому отравляющая сознание людей политика проникает во все даже самые далекие от нее общественные сферы.

От матершиных песен на стадионах, футболистов, братающихся с нацистами, которые дают деньги на войну, Украина не станет более сплоченной. От этого страна разрывается еще сильнее, потому что ненависть никогда не была объединяющей, она слепа, разрушительна и беспомощна.

Максим Руденко

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Колорад
Колорад 13 ноября 2016 18:30

а щёт какой?

    
Pilzen
Pilzen 13 ноября 2016 19:46

Цитата: Колорад
а щёт какой?

1:0 - в пользу Украины

    
joker_000
joker_000 13 ноября 2016 20:54

- ничё! сссссссссссуки. завтра вам - ипздец!
Мы - русские, уже в пути!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    
a.sibiriak
a.sibiriak 13 ноября 2016 22:43

Дома семьи голодные сидят в холоде а эти делают вид что они мужики.....фу бл.......

    
Георгич82
Георгич82 13 ноября 2016 23:34

Как и все на Украине - показушное, варварское, голопопое.

    
Dimon
Dimon 14 ноября 2016 12:01

Цитата: Георгич82
Как и все на Украине - показушное, варварское, голопопое.

Это теперь ихняя жизнь!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.