Глава МИД Литвы: "Россия - это не супердержава, а суперпроблема"

 фото: Deutschlandfunk

 

Министр иностранных дел Литвы, известный русофоб, Линас Линкявичюс заочно прокомментировал заявление Барака Обамы о том, что Россия – это военная супердержава. Напомним, что такое заявление уходящий президент США сделал в ходе своего визита в Германию – во время совместной пресс-конференции с Ангелой Меркель. Комментируя заявление Обамы, Линкявичюс заявил, что «Россия – это не супердержава, а суперпроблема», передает "Военное обозрение".

Такое заявление глава литовской «дипломатии» сделал в интервью «Би-Би-Си». Говорит это заявление не столько об отношении Линкявичюса к России (это отношение и так известно), сколько о том, что Линкявичюс и всё литовского руководство успели сбросить Обаму со счетов. МИД Литвы явно не позволил бы себе подобных выпадов, особенно учитывая, что речь идёт о фактической насмешке над заявлением Обамы, если бы тот не перешёл в режим «хромой утки».

В ходе своего интервью британскому телеканалу глава МИД Литвы заявил, что Россия «может воспользоваться тем, что новая администрация США приступит к работе только во второй половине января».


Линкявичюс:
Я опасаюсь того, что в течение этого периода (до вступления Трампа в должность) Россия применить все свои силы на Ближнем Востоке, в Алеппо, который, надеюсь, до того момента не сотрут с лица Земли.

Британские корреспонденты, как представители "самых независимых СМИ в мире" почему-то не поинтересовались, а почему Линкявичюс не обеспокоен судьбой Мосула так, как он обеспокоен судьбой Алеппо? И почему, если Россия, по мнению Линкявичюса, не супердержава, он опасается применения Россией силы?..

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 18 ноября 2016 16:20

Супер-долбоклюв.

    
Георгич82
Георгич82 18 ноября 2016 17:02

Он просто жалок))) его мозг заплыл жиром.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 18 ноября 2016 18:50

Кто там тяфкает??

Какой такой хуявикус???

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.