Охрименко: Данилюк заврался, с траншем МВФ выходит кардинальная несостыковка

Фото: ipukr.com

 

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко на всю страну обвинил министра финансов Александра Данилюка в наглой лжи украинцам. 
Сегодня министр финансов Александр Данилюк заявил, что неполучение очередного транша МВФ до конца года не является критичным для национальной экономики и в настоящий момент Украине не особо нуждается в займе Фонда.
«Все пропало» не будет». Транши МВФ идут не в бюджет, а в резервы НБУ. Следующий не исключение. Даже если мы не получим его в этом году, у нас не будет необходимости искать деньги для его замещения, как, например, в случае с неполучением макрофинансовой помощи от ЕС или недополучением доходов от приватизации», — сказал Данилюк.

Министр финансов Александр Данилюк
Напомним, для получения очередного транша размером 1,3 млрд долларов от Международного фонда по программе EFF Украина должна провести пенсионную реформу, оптимизировать систему выплат жилищных субсидий и выработать механизм повышения тарифов на газ и отопление.
Однако, по словам президента Украинского аналитического центра, экономического эксперта Александра Охрименко, Данилюк заврался.


 

«Саша, явно несостыковочка получается. Еще месяц назад ты сам рассказывал, что без денег МВФ мы все погибнем и поэтому нужно урезать расходы и повышать налоги. А зачем тогда тарифы ЖКХ подняли до заоблачных высот, если, как вы говорите, вам деньги не нужны. Вы, когда врете, хотя бы врите красиво, а то смешно получается. Учитесь у клоунов. Они врут более смачно и забавно, чем вы и ваше марионеточное правительство», — написал Охрименко у себя в Facebook.

Также Охрименко рассказал, получит ли Украина очередной транш от МВФ. По словам экономического эксперта, если Петру Порошенко удастся договориться с новым президентом Америки Дональдом Трампом, деньги поступят на украинские счета.

«В своих решениях МВФ очень зависим от Администрации президента США. И в связи со сменой президента работа миссии идет впустую. Надо искать общий язык с новым президентом, и только если Порошенко и Трамп договорятся, мы получим следующий транш. В лучшем случае перерыв затянется на год, а в худшем — финансирование прекратится, и МВФ будет затягивать все больше и больше, а в итоге не даст ни копейки», — считает эксперт.

Евгения Александрова


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 21 ноября 2016 16:15

Пора бы кредиторам подумать о взыскании долгов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.