Украина «дешевый забор» на границе с Россией. Захарченко задумался о НАТО

Фото из открытых источников

СМИ Украины разразились негодованием по поводу меткого высказывания главы ДНР Александра Захарченко, который считает, что Украине уготована незавидная участь «забора».

Завидует, наверное…

На своем персональном сайте Захарченко заявил, что вступление в НАТО ставит Украину под удар в случае Третьей мировой войны. По его словам, Незалежной уготована роль «дешевого забора» на границе с Россией. Казалось бы, все говорит о том, что Захарченко прав, и Запад не постесняется в очередной раз использовать Украину в своих целях. Тем более что зарубежные политики практически не скрывают своих намерений и говорят об этом в открытую.

Однако разумные слова Захарченко вызвали на Украине припадок нездорового веселья. Судя по комментариям в соцсетях, свидомые уверены: в глубине души глава ДНР завидует их «шоколадному будущему» и поэтому всячески пытается воспрепятствовать вступлению Украины в НАТО.

Пройтись по граблям: дубль 2

Эта ситуация напоминает другую, которая произошла в Незалежной три года назад. Ранее Виктор Янукович также пытался предупредить жителей Украины о том, что их ждет после подписания договора о евроассоциации. Что с ним произошло дальше, помнят все.

Однако время показало: Янукович был прав, и «курс на Европу» действительно получился крайне убыточным для страны. Но, разумеется, признавать это жителям Украины крайне неприятно.

iPress.ua

Большинство украинцев предпочитает все так же верить в «светлое будущее», которое ждет «Цеевропу» спустя какое-то время. И пока Украина не перепробует все возможности евроинтеграции, она вряд ли откажется от этой идеи. Слишком заманчивая цель – превратить страну в подобие того, что жители Украины видят в голливудских блокбастерах.

Ярослав Григорьев


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

manson_ds
manson_ds 23 ноября 2016 17:49

а мы забор между Крымом и Россией

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.