В Санкт-Петербурге осквернены портреты Магомеда Нурбагандова и Арсения Павлова

В социальных сетях появились фотографии осквернённых изображений Героя РФ Магомеда Нурбагандова и Героя ДНР Арсения Павлова (Моторолы) в Санкт-Петербурге. Местные художники решили создать серию портретов известных героев нашего времени на объектах городской инфраструктуры, которые можно использовать для такого рода деятельности. В частности, портреты-граффити появились в п. Металлострой Колпинского района Северной столицы.
Через некоторое время портреты были залиты чёрной краской и на них появились изображения свастики.

 

 

Из сообщения авторов работ в социальной сети:

Ночью не просто облиты рисунки, а старательно закрашены валиком. На втором рисунке нарисована свастика. И опять досталось припаркованной рядом машине. Но мы будем снова восстанавливать рисунки и рисовать третий.


Говоря о третьем портрете, питерские художники имеют в виду работу по подготовке портрета Героя России Александра Прохоренко, погибшего при освобождении Пальмиры от ИГИЛ (запрещено в РФ).

Возможно, что такие инициативы творческого коллектива художников Санкт-Петербурга было бы правильнее реализовать не на инфраструктурных объектах, а на специальных площадках в рамках выставок. Но именно вариант портретов-граффити сегодняшней молодёжи может рассказать существенно больше о настоящих героях нашего времени, ибо граффити - на общем обозрении. И, видимо, именно этот факт кого-то очень напрягает.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 24 ноября 2016 19:08

Надо бы поймать эту падлу и сделать ему бо-бо, а ребятам-художникам надо было поохранять картины хотя бы месячишко. Для хорошего дела добровольцы бы нашлись. В прошлый раз подобную картину испортил некий перепелюк, интересно, поймали ли его, и если да, то что с ним сделали? Хотелось бы на кол его, да законы у нас мягонькие, вот же беда... belay

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 24 ноября 2016 21:18

Украинские гасторбайтеры.
Только они с памятниками воюют, потому что памятник сдачи дать не может.
Да и фашистов бандерлоги любят больше, чем сами немцы (видно еще при Гитлере хотели в Евросоюз и безвиз на стройки рейха, и халявный газ в газенвагенах)
А москали клятые плмешали.

Восставливайте портреты, братья.
А вандалов надо поймать.
И Магомед звездой героя награжден, посмертно, надо добавить.

    
Макоша
Макоша 26 ноября 2016 00:05

Если это укропатриоты, то не понятно Магомед чем им насолил?? Скорее скинхеды недобитые.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.