О бревне и флаге...

Возмущение украинской стороны по поводу сожжения 23 ноября украинского флага вблизи культурного центра Украины в Москве, мягко говоря удивляет. Требование о наказании виновных выглядело более убедительным, если бы к нему были приложены документы о наказании тех, кто во время акций забрасывал камнями и ломал заборы российских посольств на Украине, тех, кто метал в храм Московского патриархата  «коктейли Молотова». 

 

Акты подобного вандализма на территории Украины  совершаются с завидной регулярностью. Причем участвуют в них не просто "какие-то неизвестные", а депутаты Верховной Рады.

 

 

Например, депутат Игорь Мосийчук. Думаете, кто-то высказал ему хотя бы порицания за поведение порочащее депутата. Нет. Идем в Европу?! Возможно, подобные действия по представлениям Мосийчука норма для европейского парламентария. Вы можете себе представить депутата из Европарламента, который  метает яйца в здание какого-либо посольства? Я нет.  А вот еще один герой - Вова Парасюк. Тоже депутат. Представитель Украины. 

 

До сих пор МИД России не получило никакого комментария после надругательства над российский флагом депутата Верховной Рады Парасюка во Львове.

Может быть был наказан кто-то из этих граждан за сожжение российского флага? Нет. 

 

Или вот эти:

А может эти?

 

 

Что-то я не слышала, чтобы хоть один депутат или гражданин был наказан за погромы российских посольств, за надругательство над флагом соседнего государства. А вы?

Зато сегодня МИД Украины требует наказать тех, что сжег украинский флаг. Видимо, в своем глазу бревна не видна... Я, конечно, не оправдываю действия тех, кто сжег украинский флаг, но очень хорошо их понимаю. Сегодня, прикрываясь желто-голубым флагом, каратели убивают детей и стариков в Донбассе, разрушают дома и инфраструктуру. А затем в поисках лучшей жизни являются на земли "оккупантов" и ведут против русского народа пропагандистскую деятельность. Устраивают выставки, популяризируя представителей карательных батальонов, стреляющих по мирным гражданам Донбасса, показывают фильмы, прославляющие убийц и оскорбляющие Россию.   

 

Представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос украинских журналистов, сообщила, что соответствующий запрос уже был направлен в российские правоохранительные органы и в ближайшее время будет рассмотрен. Правительство России всегда осуждает подобные варварские действия, вне зависимости от того, где и на чьей территории они происходят.

Очень бы хотелось, чтобы и украинские правоохранительные органы дали адекватную оценку деяниям народных депутатов и активистов возле российских посольств, а уж затем требовали ответных действий от своих российских коллег.

Александра Донцова

 

фото из открытых источников

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 25 ноября 2016 16:54

Когда наши флаги жгут и нападают на посольство мы слышим только мычание...эти и убивается в жителях патриотизм. Зато за обратку на своих же хотят завести дела. От того кроме уныния это ничего не вызывает.

    
Bekar
Bekar 26 ноября 2016 17:38

подобными действиями в людях убивают патриотизм, а потом обвиняют в предательстве)) так кто же все таки предатель, тот в ком убили патриотизм или тот кто его убивает?!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.