Россия подготовит ответ на новую порцию канадских санкций

Стало известно о вводе Канадой новой порции санкций в отношении России. На сей раз власти Канады решили ввести персональные ограничительные меры в отношении 15 граждан Российской Федерации, среди которых шесть депутатов Государственной Думы от Республики Крым и города Севастополь.
РИА Новости сообщает, что Канада заявила, что не признаёт итоги выборов в Госдуму в Крыму и Севастополе, считая, что эти территории «аннексированы» Россией.

Весьма интересным моментом можно считать то, что при всей жёсткости риторики канадского документа в нём нет ни единого слова о «необходимости вернуть Крым Украины», как это было в более ранних «санкционных» документах, опубликованных официальной Оттавой. При этом говорится о необходимости «оказания давления на Россию с целью выполнения ею Минских соглашений». Это лишний раз говорит о том, что канадские власти не собираются вникать в букву тех самых соглашений, где предусмотрены шаги, большинство из которых игнорируются именно украинскими властями.

Пресс-секретарь посольства РФ в Канаде Кирилл Калинин отмечает, что новые санкции Канады против РФ без ответа не останутся. Калинин назвал действия Оттавы нелегитимными и иррациональными и добавил, что Канада загоняет себя в порочный круг конфронтации с Россией.

Следует напомнить, что в Канаде сильно украинское лобби. Причём не просто украинское, а именно русофобское, немалую часть которого представляют потомки украинских коллаборационистов, осевших в этой стране после окончания Второй мировой войны.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

igorkc
igorkc 29 ноября 2016 14:38

Плохо ребятки в школе учились. Еще в учебнике физики за 9 класс рассматривается 3 закон Ньютона. Также и в социологии... Не нам нужно было переделвать школьные программы, а им с учебников СССР...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.