Ответственность за убийство российского посла в Турции на себя взяла группировка "Джейш аль-Фатх"

В лентах информационных агентств появилось заявление представителей группировки «Джейш аль-Фатх»(запрещена в РФ) по поводу убийства российского посла Андрея Карлова в Анкаре. Члены группировки, которую в той же Турции называют «умеренной оппозицией», заявляют, что берут на себя ответственность за убийство российского дипломата. В распространённом боевиками сообщении говорится о том, что «это месть России за действия в Алеппо».

Необходимо отметить, что группировку "Джейш аль-Фатх"(запрещена в РФ), на счету которой бесчисленное множество террористических актов на территории Сирии, "умеренной оппозицией" называют и на Западе.

Известно, что "штаб-квартира" боевиков на территории Сирии располагается в Идлибе, куда вывезено наибольшее число террористов из восточного Алеппо. Примерная численность группировки, в составе которой воюют и выходцы с Северного Кавказа и Восточного Туркестана, составляет около 8 тыс. боевиков. Среди членов группировки, по некоторым данным, и ряд террористов из "Джебхат ан-Нусры" (запрещена в РФ).


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

chushoj
chushoj 21 декабря 2016 16:54

Этой группировке нужно сдать в аренду приемный зал в Кремле.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.