Обыкновенный цинизм. В Красногоровке снимается кино… про войну

Стала понятна причина внезапного обострения обстановки на западных окраинах Донецка, о которой сообщаем в оперативном режиме. Оказывается, в Курахово, Красногоровке и Марьинке снимается художественное кино! О чем сообщает пресс-служба оригинальной такой организации «Гражданско-военного сотрудничества ВСУ» (каких только чудес не нарожала земля украинская за крайние два года). Кино о вторжении российской армии в суверенную Украину и ожесточённую борьбу украинских военных с агрессором.

Снимает реалистичное кино с замысловатым (видимо сакральным) названием «Камень Давида. Иней» выпускник ВГИКА литовский режиссер Шарунас Бартас.

 

 

По некоторым данным, кроме Украины, ему содействуют некие структуры из Польши и Франции. (Не проверяли за ненадобностью).

 

За относительно скромные гонорары командование ВСУ проводят интенсивный обстрел позиций народной милиции и жилых кварталов подконтрольной ДНР территории. Вызывая логичный ответный огонь, всё это «мероприятие» снимается хорошей техникой с нескольких ракурсов.

 

Отличная идея! Натурализм! И самое главное экономично. Ну ведь правда: не нужно тратиться на декорации, строить что-то для того чтобы красиво разрушить, гонять технику по полям, стрелять из неё, оплачивая всё на свете, в том числе «художественные» боеприпасы. Спровоцировал «сепаров» на ответный огонь и дело в шляпе! «Снято в реальных боевых условиях»! Не как обычно по-детски: приближённых, а реальных..

Успех гарантирован. Нет затрат на макетирование художественных культяпок оторванных конечностей – снимай вживую! Эти отъезжающие из Марьинки в Курахово «скорые».. Они настоящие! И там внутри — самые настоящие искалеченные волной мобилизации особи. Жесть. Запах крови прямо с экрана. Фрэнсис Коппола со Стивеном Спилбергом наперегонки давится окурками.

Представьте себе красоту картины: после вечернего боя в звенящей тишине камера наезжает на лафет разбитого орудия, по которому бережно разбрызганы мозги украинского артиллериста, еще пол-часа назад стрелявшего из своей дэ-тридцатой по жилым кварталам "сепарской" Старомихайловки. Потом крупным планом развевающаяся на ветру обожженная разрывом ленточка «Организации защиты детей с синдромом Дауна». (ой, простите, это репродукция государственного флага страны-самоубийцы..). По небритой обветренной щеке уцелевшего товарища катится скупая мужская слеза под закадровый мотив песни про умершею молодую собачку «Щеня вмерло».

А как будет рада мама! «Миколі пощастило! Він тепер у мене кінозірка»

Посмертно, правда. Но это мелочи. Искусство требует."

 

ДимДимыч

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.