Молчать нельзя обнародовать...

 

Понятно, что очень хотелось, чтобы подобные случаи просто не происходили. Но, к сожалению, они есть. И скрывать о них нельзя. Знак препинания должен стоят именно здесь: Молчать нельзя, обнародовать. Люди должны знать своих "героев". Не хочу рассуждать о моральной стороне данного факта. Скажу лишь одно, медицинские работники, сталкивающиеся каждый день с болью, кровью, страданиями, конечно же, черствеют. Иначе просто сгоришь. Но любой черствости есть предел. И на этот раз, по-моему, они переступили черту. Ну а то, что "герои" - женщины (матери, бабушки), который самой природой заложено милосердие и желание оградить ребенка от страданий, задевает вдвойне.

Ниже следует сообщение мэра Горловки Ивана Приходько. Думаю, что принятое им решение предать огласки действия медперсонала, правильное. Судите сами.

"Я долго сам для себя решал писать этот пост или нет, предавать огласке вопиющий факт черствости, подлости и халатности (хочется с матом, но положение не велит) но все же решил написать. Все мы помним историю Кирилла Мироненко, историю о том, как ребята армейцы эвакуировали из зоны обстрела в Доломитном, как везли в больницу и как его там лечили. Но никто из нас до недавнего времени не знал, что, когда мальчика привезли во вторую больницу, медсестры не приняли окровавленного мальчика и даже не вызвали врача с верхнего этажа. Они даже не развернули одеяльце. Просто сказали: это не к нам. Так было потеряно ещё полчаса. При покровительстве замглавного врача сей факт был скрыт и мы случайно узнали о нем пять дней назад. Нами начато расследование, все выводы будут поданы в прокуратуру, МВД и МГБ для дальнейших следственных действий. Хочу заметить все три персонажа - женщины. И даже сейчас, сидя на комиссии по расследованию данного факта, в их глазах не было ни капли раскаяния. Если Горловчане потребуют я напишу под этим постом фамилии сих чудо-медработников. Я думаю мы должны знать своих "героев" в лицо".

 

 

Александра Донцова


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

voice
voice 27 января 2017 10:51

Если Горловчане потребуют я напишу под этим постом фамилии сих чудо-медработников. Я думаю мы должны знать своих "героев" в лицо".
Лучше б вы (СМИ) вообще не думали, а если подумали, то подумайте ещё раз и хорошенько. Смешать с дерьмом человека вам, что два слова написать. А отмыться ему потом и жизни может не хватить. Сами пишете - идёт расследование. Будут результаты тогда и пишите. А думать, додумывать, придумывать... это все сами могут.
P.S. Я айболитов сам по опыту недолюбливаю. В 99% медперсонала работает спустя рукава. А косячат так, что простые проблемы со здоровьем не редко заканчиваются летальным исходом. И в основном потому, что у айболитов любимая поговорка - НАДОЖДАТЬ. А до того момента будут гробить и спокойно смотреть как подыхаешь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.