Наблюдатели обнаружили вооружение ВСУ в Донбассе за пределами мест хранения

фото: РИА Новости

 

Миссионеры ОБСЕ в Донбассе обнаружили зенитные комплексы и бронетехнику ВСУ за пределами мест хранения отведенного от разделительной линии оружия, сообщает РИА Новости.

«За линиями отвода, но за пределами выделенных мест хранения миссия видела один зенитный ракетный комплекс (ЗРК, 9К33 "Оса", 210 мм) севернее подконтрольного правительству пгт Цукурино (38 км к западу от Донецка) и еще один ЗРК (9K33) к югу от подконтрольного правительству города Новогродовка (50 км к северо-западу от Донецка)», – говорится в отчете СММ ОБСЕ.

Кроме того, обнаружены боевые бронированные машины и зенитная установка на территории зоны безопасности, откуда оружие, согласно минским соглашениям, должно быть отведено.

«В подконтрольных правительству районах наблюдатели видели бронетранспортер (БТР 4) с установленным на нем 76-мм орудием возле города Горское (63 км к западу от Луганска) и зенитную установку (ЗУ-23, 23 мм) в селе Трёхизбенка (33 км к северо-западу от Луганска)», – добавили в пресс-службе.

Сообщается также, что 20-22 января были выявлены «три бронированные машины, новые траншеи и оборудованные позиции возле села Викторовка, три бронированные машины вблизи подконтрольного правительству Украины села Черненко (в 23 км к северо-востоку от Донецка)».


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

morfeys67
morfeys67 27 января 2017 12:07

прозрели резко?бук ищите сбивший малазийца-чую где то он там рядом с вами

    
АК47
АК47 28 января 2017 00:27

Ну и видели а кто на это обратит внимание на Западе?? Как обычно сделают вид что не слышали и не видели.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.