Загнанные в угол "украинцы" атакуют Донбасс. Чем это для них может обернуться?

Я писал в прошлом году, что когда изберут Трампа и наступит период безвременья (время, когда новый президент только занял пост и налаживает отношения с законодателями, устанавливает своих людей на посты во всех ведомствах и т.д.), на Донбассе будет обострение. Сегодня мы это слышим уже явно. Блеклые надежды Украины рассеялись. А загнанные в угол крысы - опасны вдвойне.

После вчерашнего телефонного разговора президентов России и США иссякли все иллюзии у Киева насчёт того, что Дональд Трамп если и не забудет Украину, то хотя бы не будет вмешиваться. Вмешиваться будет. И вмешиваться будет везде, где накосячил его предшественник. Встреча же Путина с новым лидером США уже, как говориться, в пути.

А в последние дни горячо по всему фронту в ДНР. Но сегодня – особенно. Каратели пытались атаковать позиции армии ДНР под Авдеевкой и Ясиноватой. Получили и продолжают получать достойный ответ. В том числе и на артиллерийские обстрелы, последовавшие за атаками. 

В Донецке проблемы с водоснабжением из-за обстрела Верхнекальмиусского водохранилища. Вчера о планируемых украинскими карателями обстрелах заявили в руководстве народной милиции ДНР.

«Наша разведка получила достоверные данные о подготовке боевиками «Правого сектора», дислоцирующихся в районе Авдеевки, при поддержке иностранных наемников, к проведению в ближайшее время в зоне ответственности 72 отдельной механизированной бригады серьезной провокации, для очередных обвинений ДНР в гибели мирных жителей и военнослужащих ВСУ, и как следствие – в срыве Минских договоренностей», — сказал заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

По словам замкомандующего, боевики «Правого сектора»* при поддержке иностранных наемников подготавливают провокационные обстрелы объектов вблизи Донецкой и Верхнекальмиусской фильтровальных станций, чтобы впоследствии обвинить в экологической катастрофе силы ДНР.

«После изменения направления ветра в сторону, подконтрольной ВСУ украинскими силовиками будет произведет провокационный обстрел объектов хранилища хлора вблизи ДФС и на Верхнекальмиусской фильтровальной станции для создания экологической катастрофы, направленной прежде всего против украинской армии», – заявил Басурин.

Уже сегодня замкомандующего заявил о том, что только с утра боевики Киева выпустили более 900 танковых снарядов, артиллерийских и мин только по территории промзоны вблизи Ясиноватой. Погиб военнослужащий ДНР, ранен мирный житель, под обстрел попала съёмочная группа российского телеканала НТВ.

Военный преступник Пётр Порошенко и его националистическая банда переворотчиков продолжает упорствовать и от бессилия и злобы бросаться на ополчение Донбасса, надеясь на то, что «российские войска» перейдут в наступление. При этом ни украинский «президент», ни его окружение не заявляют о разрыве Минских соглашений, спасающих их от позорного разгрома. Достойные продолжатели дела Степана Бандеры трусливо обстреливают мирные города ДНР, не нанеся при этом ни одного удара по не менее, на их взгляд, оккупированной территории Крыма.

Одного не учитывают трусливые киевские собаки. Минские соглашения может разорвать не только Киев, но и Донецк или Луганск. При этом, если, например, вторая из народных республик Донбасса не заявит о выходе из соглашения, то оно будет действительно. Просто к нему будет ещё более жёсткие дополнения после очередного унизительного поражения Порошенко (или кто-то ещё со стороны Киева). А вхождение США в нормандский формат, о котором так мечтали вожди кастрюлеголовых до поражения Хилари Клинтон, вполне может гарантировать Украине в случае следующего нарушения минских договорённостей бомбардировки Киева силами НАТО. По-другому американцы уговаривать безъядерные страны не умеют. А Трамп… Трамп – несомненно, американец.

Кстати, весьма любопытен один новый указ из Белого дома. Помните, как в украинских СМИ перетирали тему стоимости лоббирования интересов Украины в администрации нового американского президента? А сегодня Трамп пожизненно запретил представителям администрации лоббизм в интересах иностранных правительств. Привет Украине? Опять Путин?

Вадим Довгалюк-Касимов "Федель"

 

 

 

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.