Сколько ещё должно погибнуть..?

"Обстановка на линии соприкосновения с противником имеет тенденцию к обострению. Украинские силовики 153 раза обстреляли территорию республики…" Очередную сводку событий Эдуард Басурин, заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР начинает этими словами вот уже более двух лет. Меняются только цифры – количество обстрелов, погибших и раненых бойцов и мирных жителей республики, поврежденных объектов инфраструктуры, но – не меняется суть. Нас убивают. Мы соблюдаем. Перемирие.

Минские соглашения с теми, кто не согласен с тем, что мы живы. И любой ценой намерен нас уничтожить.

Сегодня на Аллее Ангелов увидел я стоящую на коленях перед обелиском в память убиенных украинскими карателями детей Донбасса молодую, плачущую красавицу. Я не стал расспрашивать, о ком она плачет, слёзы её и молитвы – обо всех сожжённых РСЗО, разорванных гаубичными снарядами, раскромсанных осколками мин детях. "Сколько ещё?" – спросила она. Что я мог ей ответить? Нет ответа…

 


Сколько ещё должно погибнуть русских детей, чтобы очередная сводка Эдуарда Басурина прозвучала так: "Наши войска на Северном фронте, после тяжёлых боев заняли населённые пункты Константиновка-Краматорск-Славянск и успешно развивают наступление в направлении городов Изюм и Харьков. На Южном фронте, оставив далеко позади город Мариуполь танковые колонны Армии республики, преодолевая упорное сопротивление карателей, движутся в сторону…"???
Сколько ещё..?
Геннадий Дубовой


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Bekar
Bekar 30 января 2017 14:01

Сколько ещё должно погибнуть русских детей?

Возможно ответ мог бы прозвучать так: Смотря чьи это дети!

    
Perepel
Perepel 30 января 2017 20:53

Цитата: Bekar
Сколько ещё должно погибнуть русских детей?

Возможно ответ мог бы прозвучать так: Смотря чьи это дети!

Думай, что говоришь.
У тебя исключительно хохляцкий, западлистый подход к детям.
Своего в обиду не даш, а соседские пусть дохнут?

    
Bekar
Bekar 30 января 2017 23:39

Цитата: Perepel
У тебя исключительно хохляцкий, западлистый подход к детям.
Своего в обиду не даш, а соседские пусть дохнут?

вот сам и думай, если есть чем. не понимаешь о чём написано, по-этому и оскорбляешь? тебе лично объясняю... меня как раз то и возмущает, что - сколько можно жертвовать чужими жизнями, детьми, жильем, выдавая фразы "терпение лопнуло", "идем в наступление", следующий разговор будет в киеве"? я эти фразы слышу уже два года, а воз и ныне там. а за этот период сколько людей погибло, детей, сколько домов разрушено?! стал бы захарченко терпеть, если бы его ребенок погиб? думаю вряд ли. я никогда мимо чужой беды не прохожу, а ты мне тут имена выдаешь. сам ты укропоголовый западлист. научись сначала правильно понимать написанное, а потом раздавай оскорбительные имена, будешь выглядеть умнее.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.