В Авдеевке отложили экстренную эвакуацию населения

Глава так называемой Военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский заявил, что в Авдеевке пока не планируется экстренная эвакуация. Об этом сообщает "112 Украина".

По словам Жебривского, желающих эвакуироваться из Авдеевки в настоящее время в значительных объемах нет. Хотя на этот случай отработаны алгоритмы: как частных, так и коммунальных санаториев.

"Мы реально можем в Святогорске расположить 1,4 тысяч детей. Пока желающих в таких объемах нет, а экстренную эвакуацию мы не собираемся сейчас проводить", - сказал глава он.

Он пояснил, что вопрос об эвакуации населения был поднят не из-за обстрелов, а из-за ситуации с коммуналкой - теплом, водой и светом.

"У нас сегодня даже до четвертого этажа доходит вода. Из-за этого с водой вопрос более-менее стабилизирован. Сейчас начало заходить дизельное топливо... Где-то 30 тонн пришло", - сказал Жебривский.

Он добавил, что жители города нуждаются в одеялах и теплых вещах.

Украинские журналисты провели опрос среди жителей Авдеевки по поводу возможной эвакуации населения, анонсированной ранее украинскими властями.
Большая часть жителей не собирается эвакуироваться из города, в котором нет воды, электричества и отопления.

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.