Лавров заявил о новых попытках западных спецслужб завербовать дипломатов России

Несколько таких случаев были со стороны США при администрации экс-президента Барака Обамы.

Иностранные спецслужбы продолжают пытаться завербовать российских дипломатов. Причём иногда это происходит бесцеремонно, даже в присутствии членов семьи сотрудников МИД РФ. Об этом рассказал сегодня глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров в программе "Итоги недели" на НТВ.

— Бывают периоды, когда некоторые из наших партнёров, закусив удила, решают почему-то нас наказывать, как было с теми 35 дипломатами, которых выслал президент США Барак Обама, срывая на нас за что-то обиду, наверное, за поражение кандидата от демократической партии, которое даже нельзя представить себе, — сказал он.

Подходы к нашим дипломатам с предложениями завербовать их и перейти на отношения сотрудничества не прекращаются. Очень часто это делается бесцеремонно, в присутствии членов семьи. К этому, конечно, необходимо относиться как к неприемлемым методам, Сергей Лавров, глава МИД РФ.

Он напомнил, что несколько таких попыток было в прошлом году с американской стороны. Когда Москва обращает на это внимание, "они жалуются, что здесь обижают их дипломатов".

— Но то, как здесь работают американские дипломаты, — отдельная тема. У них здесь гораздо более комфортный режим для деятельности, нежели чем тот режим, который они создали в последние пару лет вокруг нашего посольства и наших консульских учреждений в США, — сказал Лавров.

источник


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.