Саакашвили и мэр Львова решили сообща устроить "шатун" для Порошенко

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили поддержал торговую блокаду Донбасса и обвинил олигарха Рината Ахметова в "сепаратистских играх" для "расширения своей бизнес-империи". По слухам, он намерен вскоре приехать в Краматорск, чтобы подтвердить свою позицию "антипорошенковской" практикой. 

Из уголька разгорится пламя народного гнева

Позиция Саакашвили пришлась по душе главному координатору торговой блокады депутату от "Самопомощи" Семену Семенченко. Однако у "активистов блокады" появились проблемы: "Блок Петра Порошенко" потребовал от Порошенко созвать заседание СНБО, обращая внимание на дефицит угля на украинских ТЭС, который с каждым днем приближает страну к энергетическому коллапсу. При этом некоторые парламентарии, не стесняясь в выражениях, заявили, что Семенченко работает на врага. 

Семенченко, в свою очередь, объявил о созыве 19 февраля "народного вече" на Майдане. Штаб блокады отметил в своем анонсе акции, что украинская "пророссийская власть ищет варианты подавления блокады торговли на крови и передачи Украины "под эффективный контроль Российской Федерации". Кроме того, бывший командир батальона "Донбасс" решил разоблачить "фейк". "Только что руководство Краматорской ТЭС опровергло фейки, распространенные в заявлениях БПП и руководителя Донецкой ОГА Жебривского. Коротко. Угля для отопления осталось не на 2 дня, а более чем на две недели", - "успокоил" Семенченко. 

"После того как запасы угля закончатся, ТЭС может перейти на использование газа. Никаких веерных отключений не предвидится", - по-видимому, этот газ в его глазах никакого отношения к "оккупации" и "агрессору" не имеет. 

Обиженные Порошенко объединили свои силы 

Недовольство мэра Львова Андрея Садового вызвано "мусорной блокадой": мэр остался один на один с проблемой закрытого львовского мусорного полигона, взывая к Киеву о помощи и распихивая мусор по областям страны, а премьер Владимир Гройсман представил дело так, словно он вынужден заниматься спасением репутации нерадивого градоначальника, который неплохо на этом зарабатывал. 

Обида Саакашвили также вполне ясна: его с позором проводили с поста губернатора Одесчины, распекая за провальную приватизацию Одесского припортового завода и недостаточные налоговые отчисления области. Кроме того, Порошенко надеялся, что Саакашвили сперва "добьет" проект дороги Одесса - Рени, а потом уйдет, но строительство трассы опасным образом растянулось во времени.

Тандем Саакашвили и "Самопомощи" мэра Львова вокруг блокады вызвал некоторую оторопь у депутатов из президентской фракции. Так, лидер "Партии простых людей" Сергей Каплин очень удивился высказываниям бывшего президента Грузии, так как Грузия во времена правления Саакашвили свободно торговала с Абхазией. "Противно на это смотреть. Мне кажется, такие как Ляшко, Саакашвили, Юля (лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко - прим. ФБА) просто уничтожают институт оппозиции. Это трехголовое пугало появляется где-то на майдане, на народной акции и все портит!" - сетует Каплин. 

Экс-глава Минобороны Украины и лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко и Саакашвили начали "публично" прослеживать заигрывания Рината Ахметова с окружением Порошенко, что выглядит как информационная атака на Банковую сразу "с двух флангов".

"Сегодня из-за всей этой заварухи он продолжает получать сверхприбыли за счет украинского народа и делится ими с людьми президента: с Аваковым и СБУшниками", - Саакашвили не смог уйти от соблазна упомянуть своего давнего оппонента главу МВД Украины Арсена Авакова.

"Как думаете, олигарх и "дополнительные" миллиарды употребляет исключительно сам? С властью, за созданные ею схемы, совсем-совсем благодарно не делится?" - в унисон рассуждает Гриценко. Вместо сдержанного Садового Ахметова и власть изобличает Семенченко, изменив свою риторику на более "революционную". Лайки "Самопомощи" теперь легко найти под постами бывшего губернатора. 

Стоит отметить, что активные переговоры с мэром Львова Андреем Садовым Саакашвили начал только в первых числах февраля этого года, не скрывая, что готовится к досрочным выборам в Раду. Он провел с Садовым несколько "координационных" встреч и побеседовал с Гриценко. "Антиолигархические силы начали диалог - плохая новость для барыг", - описал он итоги этих "посиделок".

Марина Шостак


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

chushoj
chushoj 12 февраля 2017 20:40

Ах ты господи, еще что то придумали как поиздеваться над недоразвитым народом.

    
Svistopljasov
Svistopljasov 12 февраля 2017 20:51

Житие мое! Они -народ ........й явно кайфует от "рыформ" и ничем его не убедить. Светлое будущее не за горами 4-6 лет терпеть и там уже и пенсии по 500 эвро и билеты на поезд в кредит можно не брать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.