Порошенко пожаловался ЕС на отправку Россией в Донбасс автомобиля РХБЗ

фото: Вадим Жернов/РИА Новости

 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в составе 60-го гуманитарного конвоя России в Донбасс обнаружена военная техника.

На встрече с комиссаром ЕС по вопросам гумпомощи Христосом Стилианидисом Порошенко заявил, что утром во вторник пограничники сообщили ему об обнаружении в гумконвое России военной техники. «Я думаю, это очень четко отражает суть этих так называемых «гуманитарных миссий», - передает слова Порошенко «112 Украина».

Речь идет об автомобиле РХБ (радиационной, химической и биологической) защиты, который якобы обнаружили в составе гуманитарного конвоя на пункте пропуска «Матвеев курган». Пограничники заявили, что автомобиль РХБЗ не может относиться к категории гуманитарного груза первой необходимости.

Киев заявляет, что Россия под видом гуманитарных конвоев якобы доставляет в ДНР и ЛНР горюче-смазочные материалы, новую технику, вооружение и боеприпасы. В Москве эти обвинения категорически отрицают и призывают присоединиться к оказанию гуманитарной помощи международные организации.

60-й гумконвой в составе 20 грузовиков прибыл в Донбасс во вторник.

Сергей Гурьянов


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.