Альпинистка из Москвы сорвалась со скалы в Крыму

Альпинистка из Москвы сорвалась с 20-ти метровой высоты при подъеме с напарником на скалу «Мшатка-Къая» в районе поселка Форос, спасатели эвакуировали девушку, получившую травму головы и другие ранения различной степени тяжести, сообщила глава пресс-службы крымского МЧС Марина Стамболина.

"В четверг, 23 февраля, в 12:45 на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в районе Фороса, при подъёме с напарником на скалу Мшатка-Кая по маршруту "Вилка", скалолазка из Москвы сорвалась с 20-метровой высоты и получила травму головы", сообщила представитель МЧС.

Она также сообщила, что в спасении девушки участвовала группа Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе пяти человек и одной единицы техники, а также дополнительные силы дежурной группы спасателей Севастополя.

 

 

Девушка была эвакуирована со скального массива с помощью альпинистского снаряжения и вакуумного матраца, после чего была передана сотрудникам скорой медицинской помощи. Альпинистка госпитализирована.


Помощь для доставки груза в Новороссию!

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 24 февраля 2017 21:18

И где ж её блин там угораздило?.. На первой фотке её с первой или второй веревки ентой "Вилки" спускают - значит выше. А там как раз первая веревка самая сложная - т.н. "ключ". Выше-то вроде попроще... А вообще на крымских скалах, увы, НС отнюдь не редки; и паче, не редки и НС со смертельным исходом - до нескольких в год бывало... Так что событие печальное, но ничего особо необычного в нем нет...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.