ДНР: Представители нацбатальонов захватили и грабят Донецкую фильтровальную станцию

фото:israelmedia.co.il

 

Национальные батальоны начали грабить Донецкую фильтровальную станцию, пользуясь тем, что сотрудники станции были эвакуированы из-за обстрелов со стороны вооруженных сил Украины, сообщил источник в Минобороны Донецкой Народной Республики.

«Сегодня ночью, пользуясь тем, что работники эвакуированы, нацбаты начали мародерничать на ее территории и вести обстрелы с производственных зданий станции по нашим позициям», – сообщил источник телеканала Life.

Источник рассказал, что националисты применили крупнокалиберные пулеметы и минометы.

Позже появилось официальное сообщение заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина, украинские силовики минувшей ночью захватили объекты Донецкой фильтровальной станции. 

"Сегодня ночью украинская сторона, в нарушение всех договоренностей и взятых на себя обязательств, захватила объекты Донецкой фильтровальной станции, для ведения с ее территории огня по нашим позициям. Зная, что наши подразделения придерживаются Минских договоренностей и не открывают огонь по объектам жизнеобеспечения, противник чувствовал свою полную безнаказанность", — заявил он.

Накануне гендиректор коммунального предприятия «Вода Донбасса» Олег Мокрый сообщил, что руководство Донецкой фильтровальной станции приняло решение приостановить работу из-за обстрелов украинских силовиков.

На прошлой неделе из-за обстрелов украинских силовиков Донецкая фильтровальная станция снова оказалась обесточена, несколько городов по обе стороны линии соприкосновения остались без воды.

Донецкая фильтровальная станция расположена на нейтральной территории линии соприкосновения в Донбассе – в километре от Ясиноватой и 12 километрах от Донецка. Она обеспечивает водой не только Донецк, но и ряд крупных населенных пунктов по обе стороны линии соприкосновения, в том числе Авдеевку. Украинские силовики регулярно обстреливают станцию.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Виктор
Виктор 25 февраля 2017 13:32

С таким раскладом Донецк скоро будет без воды.

    
Георгич82
Георгич82 25 февраля 2017 13:43

Сидеть в обороне вечно не получится.

    
Pilzen
Pilzen 25 февраля 2017 14:01

Охренеть. Тактику и логику военного руководства ДНР никак не пойму. Теперь укропам станцию без боя сдали? Кто-нибудь может объяснить, что происходит?

    
Bekar
Bekar 25 февраля 2017 14:39

Цитата: Виктор
С таким раскладом Донецк скоро будет без воды.

с таким раскладом донецк скоро станет безлюдным и в руках нациков
Цитата: Pilzen
Охренеть. Тактику и логику военного руководства ДНР никак не пойму. Теперь укропам станцию без боя сдали? Кто-нибудь может объяснить, что происходит?

похоже на то что и с киевом и януковичем))

    
Dore
Dore 25 февраля 2017 15:18

Цитата: Виктор
С таким раскладом Донецк скоро будет без воды.

Протянут водовод Москва река -Донецк.Распилят бабла этак 4-5 миллиардов Начальником будет Сердюков кассиром Васильева.
Цитата: Bekar
с таким раскладом донецк скоро станет безлюдным и в руках нациков

К этому всё и идёт angry
Трамп чё ВВП сказал? Отдай Крым хохляндии crying
Я хренею от всего этого((
Одно радует через 9ть месяцев СТС будет запущена winked

    
Севас
Севас 25 февраля 2017 17:01

Читая местных паникеров-снова Путин виноват((
А то, что донецкая фильтр.станция всегда находилась под ВСУ-никого из вас вообще не интересует?

    
Севас
Севас 25 февраля 2017 17:05

Местный комментаторы-вы хоть в курсе, что Луганс уже более два года живет в ситуации когда вода в водопроводах не проходит очистку и фильтрацию? Вот так и живут для питья и приготовления пищи воду покупают, для технических ситуаций используют воду из крана.
Но вас же это не интересует -и знать не знали и не хотели знать-а тут бац и раскудактались о Донецке. Выборочное у вас какое то возмущение

    
Bekar
Bekar 25 февраля 2017 19:14

Цитата: Севас
Местный комментаторы-вы хоть в курсе, что Луганс уже более два года живет в ситуации когда вода в водопроводах не проходит очистку и фильтрацию? Вот так и живут для питья и приготовления пищи воду покупают, для технических ситуаций используют воду из крана.

да будет вам известно что я живу вообще без воды, даже технической - но спасибо за утешительные слова, что в луганске хуже - теперь дончанам будет легче! для полного утешения приведите пример что где-то в лесах амазонки аборигены живут в шалашах и вигвамах а бомжи под мостами на картонке и людям в разбитых домах и подвалах так же станет на много легче жить) вообще что за бред вы несете - платить за воду да еще и покупать её - и это в 21 веке..? почему когда кто то говорит о более достойной жизни его взгляд обращают не на тех кто живет лучше а на тех кто хуже? вот пусть руководство и пьет воду из луж и болота) их народ выбирает для решения проблем а не для разворовывания бюджета и доведения до первобытного строя))) ну и если вы дока во всех вопросах то объясните почему армия ЛДНР не идет в наступление и не гонит нациков от своих границ? кто им не дает? захарченко постоянно выдает страшилки для всу то "отомстим" то "при попытки наступления следующий разговор будет в киеве" а совсем недавно сказал хугу - "мы должны обеспечить безопасность нашему государству нашим жителям и больше ничего не кому не должны" а где эта безопасность? и если сегодняшняя не уверенность в наступлении объяснима перевесом в технике и живой силе со стороны укров то кто остановил наступление на мариуполь в 14 году когда его можно было взять практически без боя и крови? - и если не путин то уж кремль точно)) недавно в программе "место встречи" прозвучали приблизительно такие слова - "боевики всу провоцируют защитников днр пойти в наступление чтобы сорвать переговоры путина и трампа") так чем связаны наступление армии днр и переговоры путина с трампом?

    
Севас
Севас 25 февраля 2017 20:26

Цитата: Bekar
Цитата: Севас
Местный комментаторы-вы хоть в курсе, что Луганс уже более два года живет в ситуации когда вода в водопроводах не проходит очистку и фильтрацию? Вот так и живут для питья и приготовления пищи воду покупают, для технических ситуаций используют воду из крана.

да будет вам известно что я живу вообще без воды, даже технической - но спасибо за утешительные слова, что в луганске хуже - теперь дончанам будет легче! для полного утешения приведите пример что где-то в лесах амазонки аборигены живут в шалашах и вигвамах а бомжи под мостами на картонке и людям в разбитых домах и подвалах так же станет на много легче жить) вообще что за бред вы несете - платить за воду да еще и покупать её - и это в 21 веке..? почему когда кто то говорит о более достойной жизни его взгляд обращают не на тех кто живет лучше а на тех кто хуже? вот пусть руководство и пьет воду из луж и болота) их народ выбирает для решения проблем а не для разворовывания бюджета и доведения до первобытного строя))) ну и если вы дока во всех вопросах то объясните почему армия ЛДНР не идет в наступление и не гонит нациков от своих границ? кто им не дает? захарченко постоянно выдает страшилки для всу то "отомстим" то "при попытки наступления следующий разговор будет в киеве" а совсем недавно сказал хугу - "мы должны обеспечить безопасность нашему государству нашим жителям и больше ничего не кому не должны" а где эта безопасность? и если сегодняшняя не уверенность в наступлении объяснима перевесом в технике и живой силе со стороны укров то кто остановил наступление на мариуполь в 14 году когда его можно было взять практически без боя и крови? - и если не путин то уж кремль точно)) недавно в программе "место встречи" прозвучали приблизительно такие слова - "боевики всу провоцируют защитников днр пойти в наступление чтобы сорвать переговоры путина и трампа") так чем связаны наступление армии днр и переговоры путина с трампом?

А зачем вы вырвали фразу из контекста?
я ни оправдываю слабость Кремля-это и так всем понятно...
Но у нас так получается, что кричат и возмущаются очень выборочно-про Донецк узнали вот и проклинают ВВП и Ко, а про Луганск все молчат-тогда вроде все и нормально. Хорошо когда не знаешь-тогда вроде и совесть чиста и спится хорошо...

    
Bekar
Bekar 25 февраля 2017 21:19

Цитата: Севас
А зачем вы вырвали фразу из контекста?
я ни оправдываю слабость Кремля-это и так всем понятно... Но у нас так получается, что кричат и возмущаются очень выборочно-про Донецк узнали вот и проклинают ВВП и Ко, а про Луганск все молчат-тогда вроде все и нормально. Хорошо когда не знаешь-тогда вроде и совесть чиста и спится хорошо...

лично я никого не проклинаю и невинных не обвиняю!! про луганск спрашивайте у луганчан - почему они молчат? причины могут быть разные от боязни, отчаяния до лени)) а приводить мне примеры что где-то хуже - не зная как я живу, что пережил кому и чем помог и что вынужден терпеть от сегодняшних властей да еще и в городе который находится под постоянным обстрелом не надо)) у вас все хорошо (я надеюсь) и слава БОГУ! вот и мне хочется чтоб наконец-то не только у меня а и у всего рабочего народа тоже было хорошо, меня не интересует лишь одно мое сытое пузо.... а если всу прорвутся в город то моя жизнь будет под вопросом в отличии от тех кто пойдет по пути януковича - и я еще не должен возмущаться?

    
Колорад
Колорад 25 февраля 2017 21:57

На данный момент нахожусь в ЛНР. Фильтровальная станция вроде как работает,но люди воду не пьют и не готовят на ней себе пищу. После кипячения-белый осадок в виде хлопьев. По самому Луганску развозят воду в цистернах,"Голубой ключ" называется. Стоит 1,5 рубля литр. Как-то так...

    
Bekar
Bekar 25 февраля 2017 22:08

Цитата: Колорад
....По самому Луганску развозят воду в цистернах,"Голубой ключ" называется. Стоит 1,5 рубля литр. Как-то так...

вот интересно - почему за эту воду платят люди а не водоканал который принимает у населения абонплату и не в состоянии обеспечить качественной водой?