Появилось видео работы российских сил спецопераций в Пальмире

Телеканал «Россия-24» показал кадры работы Сил специальных операций (ССО) России при освобождении сирийской Пальмиры.

В передаче рассказывается о том, что в освобождении Пальмиры принимали участие российские советники, а также военнослужащие, которые в том числе были задействованы при операции по уничтожению террористов на господствующих высотах перед древним городов. На видео, размещенном на YouTube «России 24», показана, в частности, работа гранатометчиков ССО.

Силы специальных операций вели разведку и поражали наиболее важные объекты. В сюжете «России 24» говорится, что ССО работали часто в темное время суток, срывая наступательные операции радикалов, а также наводили авиацию ВКС на цели.

Кроме того, показаны кадры уничтожения «джихад-мобилей» - то есть, машин, начиненных взрывчатками, которые ведут террористы-смертники - военнослужащими ССО до того, как они приблизятся к позициям сирийской армии.

Накануне командующий российской группировкой войск в Сирии генерал-полковник Андрей Картаполов заявил, что успех операции по освобождению Пальмиры стал возможен в том числе благодаря работе подразделений сил специальных операций Вооруженных сил России, которые вели разведку и поражали наиболее важные объекты противника.

 

Сергей Гурьянов

 


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.