Абсурдные новости. 8 марта 2017 года

Добрый вечер, мои дорогие читатели! Прежде всего, без свойственной мне иронии, местами даже переходящей в сарказм, хочу поздравить с Праздником Весны и красоты наших женщин! Всего вам самого наилучшего! Но, даже не смотря на то, что большинство людей несколько прошедших дней были заняты предпраздничной суетой, нашлись и те, кто, безусловно «созрел» для нашей рубрики. О них и поговорим! Начнем?

 

 

Первое место. Иногда в комментариях к моим записям, я вижу, что люди ужасаются количеством абсурда, происходящего в мире, и спрашивают, когда же будут позитивные новости? Вы знаете, я бы и сам хотел писать исключительно о хорошем, которого тоже, к счастью немало, но тогда придется молчать о плохом. Молчать и делать вид, что если я о чем-то не говорю, то этого и нет в принципе, я не могу. Вот, например, как можно промолчать о совершено абсурдной ситуации, имевшей место быть на территории одной из школ Ижевска? Ученикам седьмого класса ижевского юридического лицея №84 во время урока показали выпуск «Пусть говорят» с Дианой Шурыгиной, прославившейся после телеэфиров о ее изнасиловании. Директор лицея Наталья Заварзина пояснила, что программу продемонстрировали на уроке психологии во время дня самоуправления. Показать подросткам этот выпуск придумал десятиклассник. Я, конечно, мог рассказать вам о том, что в свое время нам на уроках и после уроков показывали фильмы о героях войны, ударниках труда и космонавтах, возмутиться тем, что школьникам демонстрируют материалы, несущие исключительно негативную нагрузку и спросить, чего они хотели добиться этим показом, но все на самом деле гораздо проще. Я просто зашел на сайт Первого канала, включил на воспроизведение несколько роликов программы «Пусть говорят», касающиеся как раз Дианы Шурыгиной и увидел, что все они имеют маркировку «16+». Вряд ли кому-то из семиклассников, ставших участниками просмотра, есть шестнадцать лет. Директор лицея Наталья Заварзина, которая пошла на поводу у старшеклассника, не знала о том, что нарушает закон? Надеюсь, управление образования города Ижевска отреагирует на публикации в местных СМИ, которые подробно рассказывают о новаторском опыте Натальи Заварзиной, и сделает соответствующие выводы о ее профессиональной пригодности.

 

 

Второе место. Телеведущий Владимир Познер прокомментировал свою критику в адрес танцора-инвалида Евгения Смирнова на программе «Минута славы», отметив, что не изменил свою позицию. «Инвалиды могут и должны (если хотят) участвовать в любых конкурсах – творческих, спортивных и прочих – именно и только на общих основаниях, то есть на равных со всеми остальными. Если инвалид способен победить за счет своего мастерства и таланта в таком конкурсе – флаг ему в руки! Но участвовать в тайной надежде на то, что его физические (или иные) проблемы помогут ему победить, то есть они будут учтены жюри – нет, я против. Или как все, или никак» - официальная позиция Познера. Нет, конечно, грамотный человек, красиво обыгрывает ситуацию, но суть то от этого не меняется. Как суть ситуации, так и суть Познера. Как человека. Лично я, да и миллионы тех, кто просмотрел ролик с выступлением Смирнова, не заметили, как он спекулировал свои положением и просил у жюри снисхождения. А говорить о какой-то тайной надежде, которую якобы угадал Познер, ну это просто смешно. Если у Познера есть талант читать мысли, то ему нужно на «Битву экстрасенсов». А Смирнов выступал именно как все. Этот факт. Ну и еще. Обосновывая свою позицию, Познер привел в пример спортсменов-паралимпийцев, которые не в состоянии соревноваться со здоровыми людьми и поэтому для них придумали специальный формат соревнований. Ну а это вообще смешно. Я уверен, что здоровый и бодрый Познер, в свои лучшие годы, вряд ли смог бы тягаться в любой из дисциплин, с любым из спортсменов-инвалидов, входящих в паралимпийскую сборную России.

 

 

Третье место. Полиция Объединённых Арабских Эмиратов арестовала украинку Ирину Нохай за то, что та забеременела до свадьбы, нарушив тем самым закон ОАЭ. 27-летняя девушка вместе со своим молодым человеком, гражданином ЮАР, отправилась на отдых в Дубай. Почувствовав боли в животе, украинка обратилась к врачу. Тот установил, что незамужняя Ирина беременна, и сообщил об этом в полицию. Согласно закону ОАЭ, незамужние девушки не могут вступать в интимные отношения с мужчинами. В общем, девушку арестовали, а врачи сейчас пытаются установить, когда она начала половую жизнь. Нет, нам разумеется смешно, а задержанной, которой в подобном состоянии придется посидеть в тюрьме, совсем не весело. Я чего-то не пойму. Или журналисты чего-то недоговаривают, или законодательные акты ОАЭ с недавнего периода начали распространять свое действие на территорию всего земного шара? Как интимная связь гражданки Украины и гражданина ЮАР, судя по информации журналистов, не проживающих в Эмиратах, а приехавших в страну на отдых, могла нарушить законы ОАЭ? А почему бы полиции Эмиратов, если уж на то пошло, не проверять при въезде в страну всех незамужних туристок, на предмет нарушения конкретных норм права ОАЭ? Если ввести подобную практику, нацеленную на выявление тех, кто вступил в половую связь до брака, то тюрьмы Эмиратов можно будет забить туристками где-то за два-три дня. Но какое отношение внутренние нормы одного государства имеют к жителям других стран? Или туристкам, посещающим ОАЭ, теперь нужно иметь на руках справку, подтверждающую, что потеря невинности произошла на территории другого государства, что ни коим образом не может расцениваться как нарушение законодательства ОАЭ?

 

 

Рассказать вам историю, о том, как сэкономив 700 рублей, можно потерять 700 000 рублей? Все очень просто. Один наш соотечественник приехал в аэропорт Шереметьево, буквально на 15 минут. Пробыл на территории аэропорта чуть больше, минут двадцать. Бывает. Разумеется, платить за 20 минут 700 рублей – глупо. Предусмотрительный парень при въезде залепил номера снегом, чтобы машину невозможно было идентифицировать, взял въездной талон, а выехал через выезд для грузового транспорта, успев проскочить за выезжающей фурой. При этом талон на стоянку не был закрыт и все это время, с 12 февраля, «крутился счетчик», который и насчитал автолюбителю к оплате 700 000 рублей. Теперь администрация аэропорта обратилась в правоохранительные органы, и параллельно решает вопрос о взыскании с должника обозначенной суммы. Как его нашли, спросите вы, если он залепил номера снегом? Социальные сети! Ну какой современный молодой человек не расскажет своим подписчикам о недавно совершенном «подвиге»? А за славу, так уж повелось, нужно платить! До новых, волнующих встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.