Раненый АТОшник рассказал правду о войне: Рота заехала на позиции, через несколько дней ее уже нет

Киевская власть отправляет все новые силы на убой в так называемую зону АТО. Для чиновников они «пушечное мясо», позволяющее обильно сдабривать уши европейских чиновников сказками о российской «агрессии». Молодые ребята идут в расход, рота за ротой, батальон за батальоном. При этом многие из них даже близко не разделяют позицию власти.

Накануне о ситуации на востоке Украины в интервью украинскому порталу «КиевПравда» ответил раненый АТОшник Марьян Трефан (позывной «Марик»), проходящий лечение в Винницком военном госпитале.

«Я уже могу улыбаться, потому что осколок вытащили, сейчас покажу, — хромая, добирается до куртки, в кармане которой хранится осколок. — Этот, что с лица вытащили — пусть будет, детям некогда покажу, а те, что с ног — мне на фиг не надо, из-за них едва ногу не потерял», — сходу пожаловался ВСУшник.

 

«Марик» уточнил, что получил ранение в результате разрыва снаряда, выпущенного из гранатомета, после чего рассказал о манипуляциях врачей, поставивших его на ноги. Однако это не самая интересная часть рассказа. Далее АТОшник изложил ситуацию в зоне боевых действий.

« Я в зоне АТО с первого сезона. Ну его на фиг — за что воевать? За этих, сидящих в Киеве и рассказывают какие они патриоты? На фиг оно нужно. Имею в виду не людей, а политиков. На хрен мне эти деньги, что они дают? Эти 7 или 10 000 не стоят таких травм, — рассказал «Марик».

Это страшно, посмотреть, что делается на том востоке. А политики не решают вопросы по завершению войны, добавил ВСУшник и уточнил, что «двухсотых» и «трехсотых» вывозят с зоны боев буквально  пачками в соотношении 50/50.

«Рота заехала на позиции, через несколько дней ее уже нет. Половину перестреляли, половину 300-е. Это из 100 человек. Возможно, взвод остался, а возможно и нет … Это нормально стоят пацаны? Оружия хватает, но нас просто уничтожают. Обстреливают всю линию обороны. 150 генералов в Украине, а толку от них никакого! Где они? Я бы тоже хотел их увидеть», — поведал Марьян Трефан.

И таких как он, воюющих ни за что, на востоке страны  пруд пруди. И как не старались украинские СМИ сочинить другую сказку и донести ее до общественности, как не пытались генералы занижать информацию о потерях, расходящейся с действительными показателями в разы, горькая правда из раза в раз всплывает на поверхность.

Но есть такие как «Лесник» — идеальный украинец для действующей власти в Киеве. Полнейшее отсутствие логики и здравого смысла у бойца компенсируется желанием поскорее вернуться в АТО.

Под позывным «Лесник» скрывается двадцатитрехлетний парень Олег Лабунець, которому не посчастливилось попасть в «самую сильную украинскую армию». С передовой (подразделение «Лесника» базировалось в Авдеевке) военный попал в переполненный военный госпиталь в Виннице, где с ним и пообщались журналисты «КиевПравды».

 

«Нашу машину БМП-2 сорвали, когда возвращались на позицию, — вспоминает страшные события парень. — Механику не повезло — пятку оторвало, ладонь, покалечился изрядно», — говорит раненый.

У самого «Лесника» зашита бровь, щека, ухо, синяк от сильного удара осколком мины и сотрясение мозга.

Но, в отличие от Марьяна Трефана, Олег Лабунець вновь рвётся в бой.

«Уже бы скорее забрали на войну», — с энтузиазмом говорит он.

«Лесник» — идеальный боец и гражданин Украины. Он не задаётся вопросами о том, для кого и чего эта война, даже ранение его не останавливает, у него есть только одна цель – АТО. Судьба ему подарила второй шанс, но затуманенный разум даже этого не понимает.

источник


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 10 марта 2017 18:09

Мясу думать не нужно.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 11 марта 2017 05:45

Убийцу тянет на место преступления...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.