Участник «АТО» напал на украинских ветеранов из-за «Бессмертного полка»

Во время заседания Общественного совета при Министерстве обороны Украины ветеран "АТО" глава общественной организации «Новый огонь» Дмитрий Резниченко разбил лицо главе совета, генералу Виктору Палию. Об этом сообщил в Facebook украинский волонтер Роман Синицын.

Инцидент произошел в Киеве на публичном отчете госслужбы Украины по делам ветеранов в мае прошлого года. Тогда Резниченко возмутился, что во время празднования 9 Мая были использованы георгиевские ленты и красные флаги, а организовали акцию «Бессмертный полк», о которой он говорил, «Союз ветеранов Украины» и его глава Петр Цыбенко, передает ТАСС.

Цыбенко заявил, что не являлся организатором «Бессмертного полка», но поддержал акцию, так как 9 Мая – официальный праздник, а люди вышли на акцию по порыву своей души и «с пониманием относились к флагу Победы».

В ходе своего «выступления» Резниченко назвал ветеранов «недобитыми коммуняками», а георгиевские ленточки – «колорадскими». Один из ветеранов возмутился, уточнив: кто «дал право называть их колорадскими?»

На его сторону встали несколько пожилых людей, они начали его критиковать. Один из них назвал Резниченко нацистом, за что тот боднул его головой. 

По данным волонтера Романа Синицына, Резниченко разбил лицо главе совета генералу Виктору Палию.

Завязалась потасовка, после чего Резниченко вывели из зала. Уже в коридоре потасовка продолжилась, причем Резниченко получил от одного из представителей «Союза ветеранов» удар кулаком в лицо.

В соцсетях националисты – сторонники Резниченко призывают открыть уголовное производство по факту его «избиения» и «разобраться с ветеранами по законам военного времени», сообщает «Таймер Одесса».

Видео инцидента опубликовало «Громадське ТВ».

 

 

Напомним, акция «Бессмертный полк» в прошлом году состоялась в ряде украинских городов, в том числе в Киеве. Причем радикалы пытались помешать ее проведению.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Виктор
Виктор 11 марта 2017 10:25

Бить стариков он может а когда бьют его у него в глазах немой вопрос "А меня то за что"

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.