Лавров прокомментировал ситуацию со Сбербанком на Украине

 

Руководство Сбербанка направило официальное обращение в компетентные органы Украины в связи с действиями радикалов, заблокировавших отделения банка в Киеве, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

По словам Лаврова, в Москве рассчитывают, что «процедуры, которые в соответствии с украинским законодательством в этом случае применимы, будут задействованы без какой-либо политизации», передает РИА «Новости».

Лавров выразил надежду на то, что власти Украины смогут «употребить власть», чтобы не допустить разгул подобного рода.

Министр назвал происходящее на Украине нарушением законодательства и прав собственности. Он подчеркнул, что у украинских правоохранителей в данном случае есть обязательства по предотвращению самосуда.

В МИД России ранее во вторник заявили, что сообщения с Украины о блокировании работы Сбербанка «даже не вызывают удивления», в Киеве «нашли очередного «страшного врага», от которого, мол, происходят все беды – это банки с российским капиталом», которые, между тем, работают на благо украинской экономики и в интересах вкладчиков.

 


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

rusya_aipov
rusya_aipov 14 марта 2017 16:53

Учитывая, что на Украине нет никакой правовой системы, никто и не будет устранять радикалов. Так ещё и всякие СМИ поддерживают их, как Эхо Москвы, например. Там журналистам деньги платят за растление сознания, а не за здравый смысл: https://gazetaogazetah.ru/651.html

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.