Украинские националисты признались в похищении мирных жителей в Донбассе

Члены националистической группировки «С14», входящей в запрещенную в России экстремистскую организацию «Правый сектор»*, рассказали об организации похищений людей с подконтрольной Киеву территории Донецкой области для последующего обмена на украинских силовиков, попавших в плен к ополченцам.

Как заявил один из радикалов – Евгений Карась по прозвищу Вортекс – на своей странице Facebook, националисты сняли с поезда двоих мужчин, поставили их на колени в лесополосе, после чего позвонили в силовые органы провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) с целью обсудить процедуру обмена.

Во время телефонного разговора радикалы угрожали, что захваченным «будет очень плохо».

По словам Карася, встретившийся националистам армейский патруль ВСУ не препятствовал происходящему, порекомендовав только «не лупить скотов сильно».

На каком основании были задержаны именно эти пассажиры, радикалы не уточнили.

Предположительно, мужчины были похищены на одном из вокзалов в Донецкой области.

Напомним, 9 марта основатель запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор*», депутат Верховной рады Украины Дмитрий Ярош во время визита в Николаев пообещал в случае необходимости «отрубать головы» членам сепаратистских организаций.

Антон Никитин

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.