Наблюдатель ОБСЕ погиб в Донбассе

Народная милиция сообщает еще об одном пострадавшем, пресс-служба министерства госбезопасности ЛНР - о трех, передает РИА «Новости».

Две машины миссии ехали по маршруту Славяносербск – Сокольники. У села Пришиб произошел подрыв одной из машин, передает «Луганский информационный центр».

Как сообщила Народная милиция, «экипаж отклонился от основного маршрута», ехал «второстепенными дорогами», хотя это и запрещено мандатом СММ ОБСЕ. ЛНР надеется, что международные организации дадут реальную оценку происшествия.

МГБ ЛНР заявило, что ответственность за взрыв лежит на украинских диверсантах. Ведомство сообщает, что 10 апреля «в зону ответственности 93 отдельной механизированной бригады ВСУ прибыла ДРГ для выполнения специальных задач».

СММ ОБСЕ подтверждает инцидент, сообщив, что данные о жертвах уточняются.

Со своей стороны, председатель ОБСЕ Себастьян Курц подтвердил гибель одного из сотрудников миссии. Курц заявил о необходимости расследовать случившееся и наказать виновных.

 

Депутат Верховной Рады Антон Геращенко заявил, что жертвой взрыва в Донбассе стал сотрудник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ гражданин Великобритании Джозеф Стоун, пострадала немка Ива Гнелин.

В Народной милиции сообщили, что в январе в Славяносербском районе под обстрел со стороны украинских силовиков попал экипаж СЦКК.

Международных наблюдателей предупреждали, что у линии соприкосновения возможны провокации со стороны Киева, сообщили в Народной милиции.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.