ЛНР: украинские силовики обстреливают место подрыва машины ОБСЕ

В мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине уточнили, что из 6-ти членов патруля в результате подрыва автомобиля получили ранения 2 наблюдателя, еще один скончался на месте, передает РИА Новости .

«В воскресенье патруль был вовлечен в серьезный инцидент во время патрулирования в районе населенного пункта Пришиб в Луганской области, неподконтрольного правительству. В результате этого инцидента один патрульный скончался, а двое были доставлены в больницу для дальнейшего обследования», – говорится в сообщении СММ.

Раненые «доставлены в больницу Луганска, где им будет оказана вся необходимая помощь», подтвердили в Минздраве ЛНР.

По словам представителя Луганской республики Владислава Дейнего, в настоящее время ВСУ ведут обстрел территории, прилегающий к месту подрыва автомобиля ОБСЕ.

В непосредственной близости от места трагедии слышны разрывы снарядов. Их было уже порядка десяти. Таким образом украинская сторона мешает проведению следственных действий, - сказал Дейнего.


На месте происшествия в данный момент работает оперативно-следственная группа из числа сотрудников генеральной прокуратуры, министерства госбезопасности и МВД республики.

В свою очередь представитель ЛНР в политической подгруппе контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины Родион Мирошник выразил мнение, что ВСУ подорвали автомобиль, чтобы вновь «поднять на международном уровне вопрос о введении в Донбасс вооруженной международной миссии».

"Подрыв автомобиля миссии ОБСЕ – беспрецедентный шаг со стороны вооруженных формирований Киева, цинично нарушающий иммунитет международных наблюдателей и попирающий нормы международного права. Эта провокация четко укладывается в давнее стремление Киева ввести вооруженную международную миссию, против чего однозначно выступают представители ЛНР и ДНР", -  сказал Мирошник.

источник


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.