Европа удивлена: как Путин жёстко обыграл Запад

Британское издание рассказало о стремительном наращивании в условиях санкций темпов нефтедобычи в российской Арктике - пишет Нью Информ.

В Financial Times появилась статья, в которой можно прочитать о том, что на территории Арктики российские нефтяники стремительно наращивают технологический потенциал в нефтегазовой сфере. По мнению автора статьи, причиной такого положения дел стал призыв президента РФ Владимира Путина к отечественным энергетическим компаниям и создание им благоприятных условий для работы на месторождениях Крайнего Севера.

 

Данное обстоятельство стало причиной тому, что разработкой российских недр в экстремальных условиях Арктики заинтересовались не только отечественные компании, но и иностранные инвесторы. В итоге это привело к минимизации для России последствий от антироссийских санкций Запада.

В Financial Times обратили внимание, что на заполярных просторах РФ построена самая северная в России «Центрально-Ольгинская-1» скважина. Примечательно, что впечатление от нее у британцев было настолько сильно, что они ее назвали «выдающимся достижением инженерного искусства». Причиной для столь высокой оценки стал тот факт, что российская скважина стала «одной из наиболее технологически сложных за всю историю России».

То обстоятельство, что даже под санкциями Запада в РФ реализуются нефтегазовые проекты, где используются передовые технологии, доказывает полный провал антироссийских мер и даёт полное право говорить о том, что глава РФ Владимир Путин смог при помощи российских нефтяников в очередной раз обыграть Запад в борьбе за грандиозные богатства Арктики.

источник

 


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

кремльness
кремльness 24 апреля 2017 20:17

Как же так?Нам тут недавно премьер с трибуны госдумы вещал о значительном переформатировании нашей экономики,слезании с газово-нефтяной иглы и как следствие меньшей зависимости бюджета от скачков барреля,а тут такая новость.ХПП о и в Арктике ХПП,не только в Новоросии.

    
Скептик
Скептик 25 апреля 2017 11:30

В феврале 2013 года Россия выдвинула требования по расширению 200-мильной зоны за счет участка континентального шельфа в Охотском море площадью примерно 50 тыс. кв км. В марте 2014 года комиссия ООН удовлетворила эти притязания.
3 августа 2015 года российской стороной на основании проведенных исследований была внесена повторная заявка на расширение арктического шельфа. В случае ее одобрения площадь российского шельфа должна увеличиться на 1,2 млн кв. км. РФ получит право на разработку ресурсов, объем которых, по оценкам Минприроды, составляет примерно 5 млрд тонн условного топлива.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/info/2649335

Интересная дата: март 2014г. Почему-то у меня она завязывается с определенными событиями...
Интересная цифра 5 млрд тонн.
Доказанные запасы РФ были до этого около 14 млрд тонн.
Запас карман не тянет, тем более при переформатировании экономики.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.