Мнение: Проклятие де Голля, или Zugzwang, однако…

Мелодичное, как и весь немецкий язык, слово Zugzwang означает положение клиента, ухудшающееся с каждым шевелением любым членом – например, положение, когда голодный удав нежно обвивает твою грудь своими кольцами, сжимая её всё сильнее с каждым твоим выдохом, или когда твои модные красные кроссовки скрылись под слоем зыбучих песков. В таком положении лучше всего замереть и начинать молиться или материться. Но ни то, ни другое не поможет - и в этом вся прелесть…

Примерно в таком положении сейчас находится "старая добрая" Франция...

Счастливый обладатель интерактивного чучела своей школьной учительницы, банкстер Эммануэль Макрон, может, конечно, радоваться своей победе в первом туре. 

И, скорее всего, он сможет порадоваться ей же и во втором.
Но ирония заключается в том, что иногда победа равнозначна поражению…

По большому счёту, это катастрофа для нынешнего французского политикума - меньше четверти французов проголосовало за того, кто должен спасти Францию от «фашистки» Ле Пен. 60% французов предпочли проголосовать за кого угодно, но не за этот ходячий банкомат – и это несмотря на лихорадочное рукоблудие французской политической машины.
Да, Марина набрала ещё меньше, но для неё это самая настоящая победа - причём далеко не первая. Национальный фронт за десять лет сумел стать третьей по влиянию политической силой в стране, увеличив свою электоральную базу в ШЕСТЬ раз. Помимо этого, сейчас в коридорах Европарламента шляется 24 члена её партии вместо жалких 3 - а это ТРЕТЬ всех французских евродумцев.

И неважно, что Марин, скорее всего, проиграет во втором туре - она ведь никуда не денется. Она останется ВТОРОЙ по величине политической фигурой на шахматной доске, а по реальному политическому весу, пожалуй, даже ПЕРВОЙ.
Потому, что за бесцветного, как лак для ногтей, Макрона проголосовал такой же безыдейный, популистский сброд, три года назад и не подозревавший о существовании нонешнего «спасителя нации». За Макроном нет никого – ни партии, ни консолидированного кагала, да и сам Макрон – лишь оцифрованный образ в масс-медиа.
Да, Макрон будет слушать своего Master of Puppets, но ему придётся слушать и кое-кого другого - ведь яйца Макрона уже навсегда останутся в шаловливых «фашистских» перстах Марин Ле Пен и Франция будет жадно ловить каждое её слово следующие пять лет и постоянно задаваться вопросом - а что бы было, выбери мы эту белокурую бестию с низким сексуальным голосом и славянскими синими глазищами?
Но будет уже поздно...

И можно не сомневаться, что Макрон не станет терять времени зря и за эти пять лет успешно доведёт Францию до состояния своей жены – тощей старухи, полагающей, что в её возрасте уместна публичная демонстрация вяленых задних конечностей, и что кто-то в здравом уме может поверить в их неземную любовь с Эммануэлем. 

Макрону и его копчёной пассии предстоит, кстати, работка "не бей лежачего" - этой, мягко говоря, странной парочке досталась Франция, уже находящаяся на расстоянии видимости от самой нижней оконечности евро-Задницы, в которую она, Франция, упорно и бесстрашно спускалась последние пятьдесят лет.
И нет никаких, натурально, сомнений, что дырявый барабан Макрон – это как раз то, что нужно для укрепления здоровья архетипической француженке Марианне, всем своим тельцем извивающейся под увесистым напором бородатых «детишек» с Ближнего Востока.

* * *

Но пусть у вас, граждане, не складывается впечатление, что победа Марин могла бы резко и круто изменить судьбу Франции.
Давайте будем реалистами – Францию уже не спасёт никто и ничто. Старая добрая Франция кончилась – и кончилась бесповоротно.
И единственное, что может сделать Ле Пен – это попытаться замедлить ускоряющееся (ибо абсолютно свободное) падение страны в ещё более таинственные глубины европейской Задницы.
А падение это скучным не будет - можно с полной уверенностью сказать, что впереди Францию ждут разнообразные теракты, бунты, погромы и много, много, много новых ближневосточных и североафриканских «беженцев», лязгающих зубами в предвкушении парижской прописки и дешёвой белой плоти.
Но со всем этим придётся иметь дело не красавице Марин, а мёртвоглазому упырю Маню. 

А всё, что останется делать Марин - это строго по часовой стрелке выворачивать тестикулы этой нежити, заставляя её делать то, что он попросту не способен сделать…
В конце концов, Марин уже заставила - и ещё не раз заставит, - потно и липко паниковать всех этих так называемых социалистов и республиканцев, которые с исключительно французской куртуазностью и галантностью натравили на неё прокурорских и полицейских мопсов. 
Марин, конечно, не из тех, кто сдаётся. Она ещё попортит и без того поганую кровь своим "коллегам" по полит-террариуму. И в связи с необходимостью в скором времени начать утомительную и физически, и психологически работу по чморению рыбоглазого Маню, я бы посоветовал ей регулярно поправлять своё здоровье хорошей рыбалкой - на Волге, Дону или Оби. Отдых в России - это всегда полезно и приятно. 
И уж точно намного безопаснее, чем в королевстве евро-эльфов, где её в любой момент могут обвинить в зверском изнасиловании двухметрового чернокожего горничного...

Я искренне желал и желаю победы Марин Ле Пен - где-то в уголочке моей циничной души робко искрит короткое замыкание надежды, что через две недели случится политическое чудо и Марин таки станет президентом. 

Но, похоже, что расклад несколько иной.
Похоже, что Франция и Марин ещё должны созреть друг для друга... 

 

По большому счёту, меня устраивает любая поза, в которую встанут для Франции звёзды 7 мая 2017 года.
Для меня Франция реально кончилась – и кончилась давно.
Увы, но за последние 30 лет французы не сподобились создать ничего Настоящего – похоже, что французам попросту больше нечего предложить человечеству. Ещё более печально для них то, что французам больше нечего предложить даже самим себе, кроме ничтожных олландов, вальсов и прочих макронов.

Я не знаю, о чём думал последний великий француз, Шарль де Голль, умирая оболганным и опозоренным своими согражданами, но у меня такое ощущение, что с момента его кончины над Францией висит какое-то тугое и душное, как кольца питона, проклятие - каждый последующий её президент был куда большим ничтожеством, чем предыдущий...

 

Говорят, спуск всегда труднее, чем подъём.

Но в случае с Францией это явно не так – великая страна, за полтысячелетия вписавшая, пусть и не всегда морально-этически красивые, но всегда яркие страницы в историю цивилизации, населяющей планету Земля, деградировала до состояния злобного и тупого французского бульдога всего за полвека...
Наверное, лет пять назад мне было бы искренне жаль эту страну, хотя я никогда не был в восторге от французов. Во всяком случае, от тех, с кем мне приходилось общаться - мне остро не хватало естественности в этом общении. Мне всё время казалось, что они постоянно вгоняют себя в состояние какой-то лёгкой аффектации - будто опасаясь, что их сочтут недостаточно убедительными в декларировании того, как они счастливы и успешны. И мне было бы их даже немного жаль из-за этого отчаянного сеанса самовнушения, если бы они при этом не учили подобной жизни других...

Так что я вполне смогу жить в мире без "весёлой солнечной Франции" хотя бы потому, что она в реальности никогда таковой не была - во всяком случае, для меня.
И я помню, сколько раз мы воевали с французами на одной стороне, а сколько - по разные стороны.
И я помню, что Европа никогда не была и никогда не станет нашим искренним другом по очень и очень многим причинам, среди которых её нежелание - далеко не самая веская из причин. 
И посему ослабление каким-либо образом одного из военно-политических столпов Старой Европы - это ослабление старого врага, по-прежнему довольно опасного и вполне злобного.
И поэтому, ежели заезжие бородатые "детишки" общими усилиями с местным Нацфронтом наведут в этом члене НАТО громкого шороху, я не буду принимать это слишком близко к сердцу.
А к этому, то бишь шороху, всё и идёт - так кто я такой, чтобы ставить под сомнение ювелирную работу Провидения?

И, может быть, это действительно кому-то нужно – чтобы страну, которая дала миру гениальных писателей, поэтов, художников, актёров, певцов и режиссёров, внезапно поимело ничтожнейшее из ничтожеств, сожительствующее с забинтованной в тряпки Haute couture мумией?

Ну, и у кого повернётся язык назвать это победой?

источник

Рубрика "Мнения": Здесь выкладываются абсолютно различные мнения-статьи посетителей сайта, а также статьи с других сайтов для обсуждения. Администрация сайта по поводу этих новостей может иметь мнение, отличное от мнения авторов материалов.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.