Крымский пограничник: Стыдно за бывших соотечественников

 

На почту пришло небольшое сообщение из Крыма, от пограничника. Его данных - звания и тому подобное, по понятным, надеюсь, причинам, публиковаться не буду,  но он настоятельно просил упомянуть, что "служил в украинской армии, когда она еще была армией а не сборищем кровожадных маньяков-убийц" (это цитата), и во время Крымской весны так же был на службе, раздумывать над выбором дальнейшей жизни не приходилось, выбор был очевиден для большинства его сослуживцев, и для всех крымчан. Ситуация, как он говорит, вот-вот потребовала бы становиться на защиту родного дома, в буквальном смысле, но к счастью, всё тогда обошлось. Праздник воссоединения Крыма с Россией для Андрея (имя изменено) сопоставим с днем, когда родился его сын, это ощущение не передать словами, просто надо прочувствовать.

Он пишет, Стыдно, очень стыдно за своих бывших соотечественников, оставшихся по ту сторону границы и сошедших с ума. В пример была приведена очередная выходка "украинцев", когда несколько дней назад они снова явились на границу с Россией и начали там скакать, оскорбляли пограничников. Я об этом узнал из сообщения Андрея, там ссылка была на ролик Шария, я думал, что клоуны успокоились, но нет…

В тот день Андрея на дежурстве не было, но вот одна из таких выходок происходила около года назад на его глазах, во время несения службы. Приехали, пишет, с десяток дебилов, поскакали, помахали тряпками, пытаясь спровоцировать на , пооскорбляли, ла-ла-ла кричали, про дохлое щеня провыли, сели в «Спринтер» и уехали. Шоу было не долгим, минут 15-20. Такое происходит не часто, но бывает. Пограничники стоят, смеются про себя, но в перепалки со скакунцами не вступают.

Очень стыдно, пишет Андрей, за тех, с кем раньше вроде как в одной стране жили. Ведь даже не детский сад, вообще не понятно что, будто подменили людей. Не Чубаровых разных, «активистов» так называемых крымско-татарских, об этих отдельный разговор, они на протяжении 10 лет организовывали экстремистскую сеть на полуострове, и СБУ была прекрасно об этом осведомлена: и о поставках оружия, и о планах на будущее, и никакой реакции со стороны СБУ не было. (понятно почему не было, Служба Бандеризации Украины полностью подконтрольная США пыталась реализовать в Крыму этнические чистки русских и конфликт по принципу кавказского). Стыдно именно за простых людей, массовку, сочувствующих… Было трудно поначалу поверить, что масса народа вот так легко превратилась в скот буквально за считанные недели…

Бывает так, пишет, что люди которые с Украины едут в Крым, говорят пограничникам – вы мол по тем, кастрюлеголовым, не судите всех нас. Их немного, но смрад от их действий, да и от них самих окутал всё, будто день заслонил мраком и туманом.

Отдельно Андрей «передает привет» бывшим сослуживцам, которые стали предателями: тем, кто в рядах бандеровской «армии», осознанно воюет сейчас против Донбасса. Единственный к ним вопрос, он пишет - почему на Крым не идут, как обещали, как тявкают постоянно по телевизору? Почему, ведь в Крыму как раз и есть та самая российская армия, которую они так и не смогли найти на Донбассе за три года? Почему, раз такие храбрые, Крым мол вернем… Идите, «возвращайте», Чубаров, чего скачешь за шлагбаумом? Приди и возьми! Но не придут, - продолжает Андрей. Прекрасно знают, сколько часов просуществует их недоармия, способная лишь с детьми да женщинами успешно воевать, если переступят границу России в Крыму.

Вот такое мнение. Я сам задумался, стыдно за скакунов мне или нет? Наверное нет, ну их к черту. Они для меня умерли как люди, просто продолжают существовать в виде агрессивной физической среды, будто зомби. Были люди, стали зомби. Хотя, были ли они людьми, носители идей Бандеры? 

Сергей Александровский

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 21 мая 2017 11:22

Один мер Геническа Джек Воробъев чего стоит вместе с Чубаровым....шапито отдыхает.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 21 мая 2017 13:51

Посмотрел ролик и ох.....ел.Они больные,больные на всю их свидомую башку(я просто не понимаю сколько надо платить человеку,что бы он такое вытворял и не ржал при этом).Это же смесь цирка с дурдомом.Они,что точно верят в то о чем говорят?Бред,полный бред.

    
Dore
Dore 21 мая 2017 19:15

Цитата: Lenya100pa
Они,что точно верят в то о чем говорят?Бред,полный бред.

Верят и ещё как((((Это п...ц мой бывший сослуживец живёт в Киеве такой бред несёт что психушка отдыхает angry

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.