ГМСУ в "Луганской области" продает паспорта Украины боевикам ИГИЛ

 

"Луганское управление" Государственной миграционной службы Украины, действующее в подконтрольной Киеву части Луганщины, продает паспорта Украины бойцам национальных батальонов и боевикам международных террористических организаций ИГИЛ* и "Ан-Нусра*". Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.

На "горячую линию" МВД ЛНР позвонила сотрудница Государственной миграционной службы Украины в "Луганской области" и рассказала, что в ведомстве существует схема продажи паспортов Украины. При этом поиск "клиентов" и торговля ведутся с помощью социальных сетей и мессенджеров. 

"Покупателями" выступают иностранцы – члены различных нацбатальонов, представители криминалитета, находящиеся в розыске за свершение тяжких и особо тяжких преступлений, а также приезжие "люди восточной национальности". Минимум двое из этих "гостей" были опознаны как члены ИГИЛ*, один – как член ан-Нусры*", - сообщила заявительница.

"Цены на паспорта начинаются от 30 долларов за поддельный документ и от двух тысяч долларов – за настоящее удостоверение личности пропавшего в АТО лица", - пояснила она.

"По предварительным результатам назначенной проверки, информация подтвердилась. Также установлено, что руководство МВД Украины, включая министра Авакова, не только в курсе существующей схемы, но и являются ее активными выгодоприобретателями", - отметили в правоохранительном ведомстве Республики.

"И (начальник криминальной полиции Главного управления национальной полиции в "Луганской области") Радак в курсе, и (начальник ГУ НП в "Луганской области") Комиссаров, и (начальник Луганского управления ГМСУ) Скиртач, и Аваков. Они все в курсе и в доле", - подчеркнул источник МВД ЛНР в Северодонецком горотделе "нацполиции". 

 

* - запрещены в РФ



Военно-гуманитарная помощь Донбассу 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.