Геращенко предложил альтернативу визовому режиму с Россией

фото из открытых источников

 

Депутат Верховной Рады Антон Геращенко считает, что вместо визового режима с Россией нужно ввести регистрацию приезжих россиян на "специальных сайтах". Об этом он заявил в эфире украинского канала.

"Мы можем ввести не визовый режим, а предупреждение о том, кто приезжает, регистрацию на электронных сайтах, — заявил Геращенко. Он отметил, что своевременная проверка граждан, прибывающих в страну — главный способ "борьбы с терроризмом и диверсией".

По его словам, визовый режим "можно и нужно" будет вводить тогда, когда Украина будет к этому готова.

Киев уже неоднократно заявлял о том, что Украине якобы необходимо вводить визы для россиян. В частности, в июне секретарь СНБО и бывший и.о. президента Украины призвал решить этот вопрос как можно быстрее и "выстраивать границы на Востоке".

 

 

Более половины жителей Украины не поддерживают возможное введение визового режима с РФ.

Таковы итоги социологического опроса фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и Центра имени Разумкова, обнародованные в пятницу, 30 июня.

"Большинство населения Украины (51%) не поддерживают возможное введение визового режима с Россией", - говорится в пресс-релизе о результатах исследования.

При этом идею введения визового режима поддерживают 33% опрошенных граждан, еще 16% респондентов не определились. Поддерживают введение визового режима с Россией только в западном регионе Украины (60% поддерживают, 28% - нет), в остальных - преобладает негативное отношение к этой инициативе.

В частности, в центральном регионе поддерживают визовый режим с Россией 28% граждан, не поддерживают - 53%, в южном - соответственно 14% и 62%, в восточном - 20% и 66%.



Военно-гуманитарная помощь Донбассу 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 1 июля 2017 13:25

Я лично за визовый с Украиной + закрытие вывода денег на Украину.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.