Украинцы и Путин - у кого раньше иссякнет терпение?

Путин сказал, что кризис на Украине продлится, пока не иссякнет терпение украинцев. А адекватные и умеренные украинцы считают, что кризис в их стране продлится, пока не иссякнет терпение у Путина. Потому что Украина – пуп земли важный стратегический объект, освободив который от бандеровцев, Путин укрепит свой авторитет и продемонстрирует возможности России. Но времени для очищения и освобождения исконно русских территории у него критически мало. Потому что те, кто готов встречать русские танки хлебом-солью и цветами постепенно в нём разочаровываются или уезжают. И когда Путин, наконец, решит ввести войска или заставит Трампа отказаться от Украины — ему там будут уже не рады. Ибо действовать надо оперативно.

Вот и получается, что с одной стороны они ждут, что Путин придёт — порядок наведёт, но с другой — уже готовят ему кучу претензий. И, да! То, что у России есть ещё свои национальные интересы, Крым, Донбасс, Сирия, и весь мир, который регулярно ставит палки в колёса — это вообще мало кого из «умеренных и адекватных» волнует. Им надо, как в сказке. Чтоб по щучьему велению жопа, в которой они оказались, обернулась хрустальным дворцом. С золотой рыбкой на посылках, скатертью-самобранкой и неразменным рублем. Украинцы всё это готовы принять. Как должное.

Потому что без дружественной и богатой Украины Россию всю жизнь будет преследовать перспектива размещения баз НАТО прямо у неё под дверью.

Улавливаете, куда клонят?! Опять SHIT. Но уже для России. Который, понятное дело, надо брать на полное и пожизненное содержание. И который всегда будет держать в кармане дулю, при каждом удобном случае и в любой непонятной ситуации — будет угрожать, что соберёт свои игрушки и уйдет к другой подружке.

Это я всё к чему… С Украиной рано или поздно придётся что-то делать. Но это будет такой гембель, что ого-го.

Потому — если и восстанавливать, то только сотрудничество. На самых жёстких условиях. Никаких братских и родственных отношений. К стране. К власти.

Потому что Россия за пределами своих границ никому ничего не должна.

Собственно, почему мы в 2014-м все сидели на попе ровно?! Ждали, что вот-вот зайдёт Россия и всё у нас будет хорошо. И упустили время и возможности.

И многие продолжают ждать, покоряясь реалиям и продолжая тешить себя надеждой, что всё разрулят за них.

Может быть когда-нибудь так и случится, но…

Боюсь, только, «жить в эту пору прекрасную уж не придётся – ни мне, ни тебе».

Юлия Витязева

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Георгич82
Георгич82 15 июля 2017 16:50

Тот, к то с головой и руками уже или в ЕС или в России. В бантустане делать нечего.

    
Колорад
Колорад 15 июля 2017 19:06

Это я всё к чему… С Украиной рано или поздно придётся что-то делать.
Никто с ней ничего делать не будет. Украина благополучно просрана за всё постсоветское время когда выросло одно поколение накачанное фашизмом по уши и начало воспитываться в том же духе второе. В одночасье очи у них не откроются и никто из них это дерьмо не вытравит. Будет такое же враждебное нам государство под боком,такое же как грузия,как Эстония,только больше территориально.Они будут поливать нас грязью и выдумывать небылицы,мы будем заниматься тем же.Потом настанет очередь Казахстана,Беларуси,всё это уже проходили.А после них и за нас примутся.Ибо если позволил откусить палец и,то жди что откусят руку,а после и голову.

    
joker_000
joker_000 15 июля 2017 19:07

- Нах Сраную Окраину!!!
Каждый имеет ту власть, которой - достоин. Вспомните анекдоты про хохлов! Везде они - хитрожопые, хитровыеbаные, жадные и, самое главное - мучимые желчной ЗАВИСТЬЮ к сильной и справедливой России...
Ввести визовый режим, кто хочет в Россию - принять, но - только по заслугам: специалист, мастер в чём-то и т. д. А если, как всегда - на халяву - тогда НАХ и НАХ!!!

    
Виктор
Виктор 15 июля 2017 19:43

Уважаемая Юля Вы врете себе и окружающим.Донбасс, а это на то время Украина, не сидел ровно на попе не тогда не сейчас. А вот Россия громогласно заявила что своих не бросит а потом развернулась на 180 градусов а теперь все время ищет себе оправдание.А вы в этом ей помогаете.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 15 июля 2017 21:57

Цитата: Виктор
Уважаемая Юля Вы врете себе и окружающим.Донбасс, а это на то время Украина, не сидел ровно на попе не тогда не сейчас. А вот Россия громогласно заявила что своих не бросит а потом развернулась на 180 градусов а теперь все время ищет себе оправдание.А вы в этом ей помогаете.

Уважаемый витюня, Россия от таких педиков, как ты, не на 180, а на 360 отвернулась.
Иди дрочи, чучело:-)

    
кремльness
кремльness 15 июля 2017 22:59

Путин,терпение.....Юленька,Вы давно в розовых очках пребываете?Какое терпение,о чем Вы?Никакого плана по украине у кремля нет.Он действует согласно складывающейся там обстановке,не предпринимая своих опережающих шагов,а лишь робко отвечая.Эта игра вторым номером уже похоронила Новороссию,породила Минск.Путин связан по рукам и ногам,он даже пикнуть боится в ту сторону.Он в той ситуации,когда любое действие приведет к еще худшим последствиям.Вот цена позорного спасения киевских партнеров летом 2014 и зимой 2015.Крым стал тем рубиконом,после которого всем было понятно,что точка невозврата пройдена, прощения от "западных партнеров" не будет.Крым должен был стать началом уничтожения псевдогосударства украины,создания Новороссии,как полноценного оплота Русского мира.Для этого у страны было 14 лет сверх доходов от нефтедолларов.Для решения по настоящему глобальных геополитических проблем не достаточно,но для удержания украины в своих руках,более чем.Все просрали,разворовали.Украина ушла,ушла навсегда.Крым стал путинским триумфом,украина-позором.По крайней мере,Путин не способен разрубить этот гордиев узел.Рано или поздно,ему или приемнику придется признать республики,но тянуть он будет до конца,до тех пор пока нато не будет стоять на границе белгородской области.«И жить в эту пору прекрасную уж придётся – мне и тебе»

    
Граф
Граф 16 июля 2017 19:31

Цитата: кремльness
Все просрали,разворовали.Украина ушла,ушла навсегда.Крым стал путинским триумфом,украина-позором.По крайней мере,Путин не способен разрубить этот гордиев узел.Рано или поздно,ему или приемнику придется признать республики,но тянуть он будет до конца,до тех пор пока нато не будет стоять на границе белгородской области.«И жить в эту пору прекрасную уж придётся – мне и тебе»


Действительно сторонники Навального, вместе с тобой - всё просрали, как и хохлы с которыми в Европе даже совместную декларацию подписывать не хотят... За Хохляндию не нужно "бороться", что-то там "рубить" она сама расколется от своих пэрэмог, которые планомерно загоняют это территориальное недоразумение в осваенную ими за 26 лет нэзалэжности глубокую дупу! А ДНР и ЛНР мы бесспорно признаем, но ТОЛЬКО после того как нэзалэжные скакуны бросятся их "освобождать".. "Поспевай медленно" - гласит латинский афоризм! smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.