Рогозин полетит в Молдову, несмотря на запрет местных властей

 

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин намерен посетить Молдову, несмотря на запрет правительства республики использовать для визита самолет российских ВКС, передает Интерфакс-АВН.

"Я не понял, кто там мне чего запретил. Прилечу обязательно. Встретимся и с президентом Молдовы, и с руководством ПМР (Приднестровская Молдавская республика)", - написал Рогозин в «Твиттере».

Ранее министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Андрей Галбур направил письмо в российское посольство, в котором сообщил об отказе предоставить разрешение на пролет самолета ВКС РФ в воздушном пространстве республики.

В документе имя Рогозина не упоминается, однако очевидно, что речь идет о визите делегации во главе с российским вице-премьером, который к тому же является сопредседателем межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с Молдовой и спецпредставителем президента РФ по Приднестровью.

"Молдавские компетентные органы вынуждены отказать в предоставление разрешения на пролет воздушного пространства Молдовы и посадку самолетов Военно-воздушных сил России в аэропортах Кишинева и Тирасполя из-за отсутствия необходимых для этого условий, о которых российская сторона ранее была неоднократно проинформирована", - говорится в письме молдавского министра.

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 20 июля 2017 14:33

Сборище стран шавок вокруг России.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.