Красноярские депутаты отменили удвоение собственной зарплаты

Депутаты заксобрания Красноярского края на заседании в среду проголосовали за отмену закона, вдвое повышающего зарплаты госслужащим региона и лицам, замещающим госдолжности.Перед рассмотрением вопроса спикер краевого парламента Александр Усс заявил, что занимает свою должность почти 20 лет. «И наш краевой парламент на протяжении всей истории находился на должном уровне нравственной высоты. И я уверен, что этим критерием он отвечает сейчас и будет в будущем», – заявил он.

  

По словам Усса, принятый закон предполагал возможность доведения уровня заработной платы до уровня, «который давно достигнут в большинстве субъектов РФ». При этом Усс отметил, что закон не повысил зарплату, а дал возможность сделать это в будущем при наличии соответствующих финансовых условий.

По словам спикера, депутаты «стали свидетелями мощной информационной атаки». «Закон ведь не действует, давайте его тогда просто отменим. И приведем нашу нормативную базу в соответствие с реалиями, с которыми мы живем. И прекратим эту несправедливую дискуссию», – сказал Усс.

Отмененный закон предполагал, что ежемесячное денежное поощрение депутатам и чиновникам должно было выплачиваться в размере «одного квартального денежного вознаграждения» вместо «одного месячного», сообщает местное агентство НИА-Красноярск.

Ранее сообщалось, что красноярские депутаты выйдут из отпуска ради отмены удвоения своих зарплат.

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 19 июля 2017 18:20

Резонанс дал свой эффект. Вот видимо зачем многие и идут во власть.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.