В Ираке заявили о желании видеть военное присутствие РФ

Как сообщает интернет-издание « Взгляд » со ссылкой на РИА Новости, 24 июля вице-президент Ирака Нури аль-Малики по завершении переговоров с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко заявил, что «у России исторически крепкие отношения с Ираком». Основываясь на этом в Багдаде «хотели бы, чтобы у России было весомое присутствие в этой стране в политическом и военном плане».

Таким образом было бы создано равновесие, которое послужит на благо региона, его народов и его стран.

С его слов, власти страны имеют стремление «укреплять сотрудничество в области энергетики, электроэнергетики, нефти».

Также это касается научного сотрудничества, стипендий, университетской подготовки, в экономике и торговле, а также в политической и военной сферах.


Прежде, в ходе встречи с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, Нури аль-Малики обратился к российским компаниям с призывом вкладывать средства в экономику Ирака, «это касается в первую очередь энергетики».

 

Наш интерес в том, чтобы дружественная Россия присутствовала в Ираке, тем самым создавалось бы равновесие. Мы не хотим, чтобы это равновесие было нарушено и в политическом плане в пользу той или иной внешней стороны. Сейчас, когда мы покончили с ИГИЛ [террористическая организация, запрещенная в РФ], Ирак нуждается в инвестициях в сфере энергетики и торговли.

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.