Москва и Пекин выступили против размещения ПРО США в Южной Корее

Постпреды России и Китая при ООН Василий Небензя и Лю Цзеи указали на то, что элементы ПРО США в Южной Корее оказывают дестабилизирующее влияние на регион.

Небензя также указал, что США направляют в регион самолеты и авианосцы, участвуют в масштабных учениях, передает РИА «Новости».

«Продвинуться по пути денуклеаризации будет сложно, пока КНДР будет ощущать прямую угрозу своей безопасности», - сказал он.

При этом Небензя сказал, что Москва и Вашингтон, работая над «важными для международного сообщества» проблемами, не являются заложниками двусторонних отношений.

Резолюцию против КНДР он назвал «крепкой». Постпред России подчеркнул, что Москва выступает против как ядерной и ракетной программ КНДР, так и против попыток военного решения проблемы.

Он подчеркнул, что элементы ПРО США THAAD в Республике Корея становятся «раздражителем» и «подрывают сложившийся военный баланс в регионе, ставят под вопрос безопасность сопредельных государств».

Лю Цзеи заявил, что размещение ПРО США «не приведет к решению проблемы северокорейских ядерных испытаний и запуска ракет», а только «подорвет стратегический баланс в регионе и помешает стратегическим интересам безопасности стран региона, включая Китай».

Напомним, Совбез ООН единогласно ужесточил санкции против Северной Кореи. Небензя счел ресурс санкционного давления на КНДР исчерпанным.

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.