В ООН требуют восстановить жителям Донбасса социальные выплаты и свободу передвижения

 

Представители агентства ООН по делам беженцев призвали все стороны конфликта в Донбассе обеспечить защиту гражданского населения. Об этом передает УНН со ссылкой на сообщение УВКБ ООН в Украине.

Международные наблюдатели призвали обеспечить предоставление социальных выплат всем гражданам Украины, независимо от места проживания.

В агентстве ООН по делам беженцев также обеспокоены ограничением свободы передвижения гражданского населения, особенно в отношении пересечения линии разграничения.

"Часто на контрольных пунктах въезда-выезда возникают длинные очереди и, соответственно, длительные задержки. Во время ожидания люди имеют ограниченный доступ к таким базовым потребностям как питьевая вода, туалеты, укрытия от непогоды и медицинская помощь. Такие условия пересечения линии разграничения особенно сложные для людей с ограниченной мобильностью и особыми потребностями, как пожилых людей или матерей с детьми", - отметили в УВКБ ООН.

В Агентстве ООН по делам беженцев также подчеркнули, что совместно с партнерами защищают право перемещенных лиц получить полный доступ к правительственным услугам и выплатам, в том числе выступают за то, чтобы отвязать пенсии и социальные выплаты от места жительства.

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.