Россия ищет варианты ответа на новые американские санкции

МИД Россиифото:Regional-studies.ru

 

Ответ на ответ на ответ на ответ. Примерно такой «формулой» пора описывать отношения между Россией и США, начавшиеся с момента введения первых антироссийских санкций. Ответы симметричные и асимметричные. Теперь Россия вынуждена готовить ответ на попадание под очередные американские санкции четырёх граждан РФ. Напомним, что США ввели санкции в отношении КНДР в связи с разработкой ракетной и ядерной программы, и именно под эти санкции каким-то образом угодили граждане России.

Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков отмечает, что с момента прихода в Белый дом администрации Дональда Трампа это уже 4-й «подобный эксцесс». Сергея Рябкова цитирует РИА Новости:"Заданный ещё администрацией Барака Обамы тренд на последовательный развал двусторонних отношений продолжен".


Видимо, в МИД РФ всё же питали иллюзии по поводу того, что американская внешняя политика по отношению к России каким-то образом зависит от фамилии президента США...

Сергей Рябков:"Вашингтон вновь "наступил на те же грабли": Минфин США принял 22 августа решение расширить антироссийские санкционные списки — на сей раз по северокорейскому сюжету. Под ограничения подведены четыре россиянина и одна отечественная компания. За последние годы Вашингтон по идее должен был бы усвоить, что для нас язык санкций неприемлем, решению реальных проблем подобные действия только мешают. Пока, однако, не похоже, что там пришли к пониманию столь очевидных истин".


Не похоже, что и у нас готовы понять одну простую вещь: санкции – это инструмент внешней политики США, а потому взывать к тому, чтобы государство, нарушающее базовые международные правовые нормы повсюду, использовать санкции прекратило, наивно.

Сергей Рябков подчеркнул, что Москва приступает к разработке плана по возможным вариантам контрмер. Какими именно они будут, представитель МИД РФ не сообщил.

источник



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.