Путин описал возможные последствия поставок США оружия на Украину

фото:Voicesevas.ru

 

Президент России Владимир Путин заявил, что поставки оружия США на Украину могут иметь неожиданные последствия.

Как заявил Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС, ДНР и ЛНР вполне могут ответить на поставки американского оружия на Украину.

«Решение продавать или поставлять бесплатно оружие – это суверенное решение США и той страны, которая является реципиентом. Мы на это повлиять никак не сможем. Но есть определенные мировые правила и подходы – поставка оружия в зону конфликта не идет на помощь умиротворению, а только усугубляет ситуацию», – передает РИА «Новости» слова Путина.

Российский лидер подчеркнул, что поставки оружия ситуацию на Востоке Украины никак не изменят, однако приведут к увеличению числа жертв. Кроме того, при принятии подобного решения США должны учитывать, что у обороны Республик ДНР и ЛНР достаточно своего оружия, в том числе захваченного у противника.

«Если американское оружие будет поступать в зону конфликта, трудно сказать, как будут реагировать донбасские  республики, может, они направят имеющееся у них оружие в другие зоны конфликта, которые чувствительны для тех, кто создает проблемы для них», – предупредил Путин.

Президент также заявил, что поддерживает идею вооружения миссии ОБСЕ: «Считаю, что это пошло бы на пользу решению проблемы на Юго-Востоке Украины», – отметил он. Но от этого отказывается сама организация, так как не имеет ни подходящего персонала, ни опыта подобной работы.

 

Дмитрий Зубарев


Помощь пострадавшим в войне на Донбассе.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Оказать помощь:

 

Для банковских карт и с телефона:

 

 

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов

2. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

3. На телефон МТС(не Киви) +7 978 0454589

4. Счет Pay Pal: capitanbrig@gmail.com

5. Вебмани: рубль R697532829749, доллар Z152768828719


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.