Мнение: Привет, обманутый американец! (посвящается 9.11)

Я твой злодей, кошмар из ада, я расскажу тебе что ты не видел, а может быть ты просто разучился думать. Ты помнишь, как однажды утром, случилось впечатляющее шоу? Которое, как все сказали, устроил я, Бен Ладен, о да, мне тоже было интересно на это посмотреть.

 

Как паника и страх распространялись по стране, и ты, тупой болванчик, такой же, как и все, поверил этой лжи! Две башни разнесли "тупые" исламисты из пещер Афгана, которые вдруг научились править лайнерами за пару дней, и сразу же - бабах!

 

А помнишь, как в прямом эфире у СиЭнЭн, уже когда две башни уничтоженные в пыль, бегущею строкой вдруг написали, что рухнул невысокий домик рядом, там было мало, этажей так 47. Но вот ведь неувязка, он рухнул только через пол часа(WTC-7)! А что строка? Да просто показалось, наверно кто то пошутил, или провидцы может там?

Да ладно, бог с ней, со строкою, вот с Пентагоном незадача, столбы спилили и свалили, да траектория не та, от лайнера где он, как будто бы летел - чуть в стороне метрах так в 30-ти. Ну и конечно двигатели, бесследно испарились, а ведь они большие, и могут, кстати, тысячеградусные температуры пережить, ну да ладно, мало ли чудес на свете, тем более, движки нашли, другие правда, но кому какое дело. Куда прискорбнее тот факт, что он упал как раз на тот отдел, который занимался терроризмом, какая незадача... Кстати, а где следы от крыльев в стенах?

Ещё я помню, как звонили всем из самолётов, мне тоже кто то позвонил, в пещеры Гиндукуша, передали алахбабах, да да, подумаешь, что ретрансляторы не в силах переключить сигнал (скорость переключения сотовых вышек в то время не позволяла совершать звонки из самолёта), в пещерах Афганистана поверим мы всему, и ты, американец, поверил тоже, молодец, ведь это так по голливудски - предсмертные звонки...

 

Ну ладно, хватит о звонках, а что же с башнями произошло? Ты знаешь, американец, я прям прочувствовал, когда они вдруг превратятся в пыль. Сперва толчок, прошло секунд 12, и ррраз, стальная башня, где каждой балки толщина 6 сантиметров, испарилась, пфффф и нет её уже! Нет, скорее пшик и всё в пыли. Какая странная сформировалась пыль, не светло-серая, как от бетонных зданий, а серая-стальная, и запах, запах будто сварку только-только отключили, и всё кругом воняет электродами, ну ладно, может просто показалось.

А знаешь, амер, что показалось мне тут самым странным? Совсем не то, что топливо расплавило стальной каркас, и даже не обрушение прямое, как в телешоу где есть сносы зданий... Мне не даёт покоя 2 вопроса - что там дымилось под завалами? И да, ещё один вопрос, из - за чего оплавился гранит под ВТЦ? Вот та каверна, которая образовалась под ВТЦ мне и не даёт покоя... Всё почему? Да потому, что нет у нас в аду тут тех, кто даст ответ на это, но мы все ждём! И может быть ты, мне дашь ответ? И мне, и тем несчастным, что погибли ни за что, пока вы зло искали у нас тут, на Востоке...

 

PS:

1.Мы скорбим по погибшим в ВТЦ, они ни в чем не виноваты, это такие же люди, как и мы, никакого злорадства.

2.Извиняюсь у мусульман за алахбабах в тексте, я знаю много ваших единоверцев, и с некоторыми дружу, прекрасные люди, в данном контексте речь идёт именно о террористах.

Отличный материал, включая видео, про 9.11 собран тут - http://ex007.com/2008-09-911.h... - просто превосходный! 

Фото с расплавленным гранитом под ВТЦ, без комментариев...

Виталий Sagaidark (Политкач)

P.S
Рубрика "Мнения": Здесь выкладываются абсолютно различные мнения-статьи посетителей сайта, а также статьи с других сайтов для обсуждения. Администрация сайта по поводу этих новостей может иметь мнение, отличное от мнения авторов материалов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

Просто человек
Просто человек 11 сентября 2017 21:29

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

А по моему полная х-ня, еще один способ скрыть правду. Правда и реальные свидетельства разбавлены чушью о ядерных зарядах сноса. Это сказки для тех, кто не учил физику в школе и не знает, что такое "критическая масса" и какова минимальная мощность ядерного заряда.
Да очень интересны некоторые моменты. Помню, когда все это было и я лично увидел кадры разрушающегося 3-го здания, которое якобы разрушилось от повреждений, то сразу перед телевизором воскликнул, что это точно профессиональный подрыв под снос, т.к. разбираюсь в этом в силу своей военной специальности.
Хочу заметить, что объем работ по подготовке такого подрыва сравним скажем с прокладкой всей электропроводки здания, это только в фильмах от принесенной в рюкзаке бомбы разносит все здание.
Насчет самих башен, да тогда мне непонятно было что же там пожарные под завалами не могли потушить несколько дней, говорили что вроде газ горит. Мне вообще непонятно было, что они перекрыть что-ли не могут?
Позже на просторах интернета я нашел фильм где с инженерной точки зрения рассматривалось как был осуществлен подрыв башен. К сожалению ссылки не осталось. Так вот там говорилось о том, что чтобы перебить несущие стальные балки использовалась термитная смесь и не какая-то нано, а просто термитная месть (температура горения 2300—2700 °C, в случае применения более сильных окислителей, значительно выше, температура плавления гранита 1215—1260 °C). На многих кадрах разрушения также отчетливо видна разбрасывающая из окон разные обломки взрывная волна от серии последовательных взрывов (сверху вниз).
Да, вспомним, что после этой трагедии американское общество полностью одобрило начало войны.
А еще вспомним об трагедии в Москве, когда были взорваны две многоэтажки, после них тоже началась очередная чеченская война. Почему эту трагедию все СМИ как-то быстро забыли? Почему в этот день по нашим каналам не вспоминают подробности этой трагедии?

    
Скептик
Скептик 12 сентября 2017 11:22

Цитата: Просто человек
А по моему полная х-ня, еще один способ скрыть правду. Правда и реальные свидетельства разбавлены чушью о ядерных зарядах сноса. Это сказки для тех, кто не учил физику в школе и не знает, что такое "критическая масса" и какова минимальная мощность ядерного заряда.

Так расскажи неучам о критической массе, на примере урана 235. И о "минимальной мощности",а заодно и о об "изменяемой мощности" - или "опции подрыва".
Я больше химию учил, это где при взрыве происходит энергетически-выгодная реакция взаимодействия веществ, в которой участвуют только верхние электронные слои атомов, а глубже взаимодействие не идет. Как говорится: "Химический взрыв — явление примитивное, малоэффективное и, с точки зрения физики, до неприличия слабое."
Может и разберутся тогда неучи где ерунда, а где нет, и существует ли такое понятие как "ядерные заряды сноса".
P.S. Я не думаю, что Дмитрий Халезов плохо учил физику.

    
Скептик
Скептик 12 сентября 2017 12:03

Цитата: Просто человек
А еще вспомним об трагедии в Москве, когда были взорваны две многоэтажки, после них тоже началась очередная чеченская война. Почему эту трагедию все СМИ как-то быстро забыли? Почему в этот день по нашим каналам не вспоминают подробности этой трагедии?

В дополнение.
Было четыре взрыва, сначала Буйнакск, потом два в Москве - на Каширском и Гурьянова - на Гурьянова первый, и на Каширском шоссе - позже, потом еще в Волгодонске - все взрывы домов в сентябре. 13.09.99 на Каширском был самый кровавый.
А еще раньше было похищение и убийство Шпигуна, экономическая блокада Чечни и августовский рейд Хаттаба и Басаева в Дагестан - тоже было.
Кому надо помнят все.
Не те СМИ, может, читаешь.

И параллелей, или сходства между событиями (взрывы и начало войн) в России в 1999 и в штатах в 2001 году мне не видно - потому как у нас это были террористические акты, а в США - спецоперация собственных спецслужб в которой погибло более 3000 собственных человек.
А ты нашел сходство?

    
Просто человек
Просто человек 12 сентября 2017 12:52

Цитата: Скептик
Может и разберутся тогда неучи где ерунда, а где нет, и существует ли такое понятие как "ядерные заряды сноса".


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
- это цитата из татьи
Цитата: Просто человек
Хочу заметить, что объем работ по подготовке такого подрыва сравним скажем с прокладкой всей электропроводки здания, это только в фильмах от принесенной в рюкзаке бомбы разносит все здание.

- это моя цитата.
Объясню на пальцах, от взрыва "ядерного дипломата" малой мощности в здании с треском вышибет двери и окна и сделает огромную дыру в месте этого чемоданчика, от взрыва посильнее будет "вспышка" - этому меня еще в школе учили, не зная кто вас учил, что ЯДЕРНАЯ РЕАКЦИЯ является ХИМИЧЕСКОЙ.
И наконец не поленитесь, найдите в статье раздел "WTC или Всемирный торговый центр. Атака двух Боингов.", Вопрос 2, первое фото. И ответьте - это что, срез колонны от ядерного взрыва?


Цитата: Скептик
А ты нашел сходство?

Отвечаю: сходства не нашел, помним и рейды и убийства и другие теракты.
Нашел лишь некоторые странности:
1. Как-то быстро все было забыто и не освещается в СМИ.
2. Через 11 дней ввели войска в Чечню, и если этот теракт (как нам говорили) стал причиной принятия такого решения, то точно знаю, что за 11 дней такие военные операции никак нельзя спланировать.
Опровергните мои сомнения, буду на самом деле Вам искрине благодарен.

    
Просто человек
Просто человек 12 сентября 2017 14:05

В дополнение.
В своем первом посте я хотел обратить внимание на следующие вещи:
1. Что "обычный" снос башен ВТЦ и здания №7 ВТЦ путем подрыва с использованием термитной смеси для резки стальных опор в статье http://ex007.com/2008-09-911.h... представлен очередной идеей аля РЕН-ТВ типа ядерных взрывов или "перегрызла чупакабра", срезали лазерами инопланетяне и т.п. Зачем это делать? Чтобы скрыть очевидную правду, заглумить и "обрастить" нелепыми домыслами.
2. То что все очень "нечисто" стало понятно практически всем сразу, хотя все мировые СМИ продолжали "гнать пургу".
3. То, что эта трагедия использовалась правительством США (очень успешно) в формировании общественного мнения относительно вторжения в Ирак.
4. То, что трагедия со взрывом многоэтажек в Москве использовалась в формировании общественного мнения относительно вторжения в Чечню. Но думаю, что наши спецслужбы обладают очень высокой нравственность, честностью и совестью и никогда не будут использовать подобные трагедии в политических целях как их американские коллеги.

    
Скептик
Скептик 12 сентября 2017 14:51

Цитата: Просто человек
результате гораздо меньшей критической массы плутония

Если позволишь, завтра обсудим.

    
кремльness
кремльness 12 сентября 2017 15:44

Цитата: Просто человек
А еще вспомним об трагедии в Москве, когда были взорваны две многоэтажки, после них тоже началась очередная чеченская война. Почему эту трагедию все СМИ как-то быстро забыли? Почему в этот день по нашим каналам не вспоминают подробности этой трагедии?


Не вспоминают не только эти трагичные дни,но и 22 сентября,когда в Рязани должен был состояться третий взрыв.Там не было дано властью ни одного внятного ответа.https://www.youtube.com/watch?v=K-lEi_Uyb_U

    
Скептик
Скептик 13 сентября 2017 02:25

Попробую.
Для лучшего понимания я разделю большой вопрос на несколько и перестану шутить, наверное это сбивает с толку, иногда.
Цитата: Просто человек
А по моему полная х-ня, еще один способ скрыть правду.

1. Статья на ГС написана в интересном стиле, я бы сказал намеками. А вот ссылка и доклад Д. Халезова, и сам доклад (именно доклад, опубликованный по ссылке полностью, а в журнале "Нексус" в 2010 г. частично) - это, на мой взгляд, отнюдь не "х-ня". Это правдоподобная версия и анализ событий 11.09.2001. Важно еще то, что это версия офицера из так называемого отдела "ядерной разведки", которая засекла и классифицировала эти взрывы как ядерные. Но в данном докладе об этом не говорится, потому как нельзя. А доказательства и аргументация приводится из общедоступных источников. Анализ и выводы грамотные.
Так что это скорее способ "открыть правду".

Цитата: Просто человек
Это сказки для тех, кто не учил физику в школе и не знает, что такое "критическая масса" и какова минимальная мощность ядерного заряда.

2. Физику, согласен, учить нужно. Это, помимо химии.
Моя шутка о "химическом взрыве", полагаю, была бы понятна специалистам.
Я продолжу ее, для ясности.
Цитата: Скептик
Я больше химию учил, это где при взрыве происходит энергетически-выгодная реакция взаимодействия веществ, в которой участвуют только верхние электронные слои атомов, а глубже взаимодействие не идет. Как говорится: "Химический взрыв — явление примитивное, малоэффективное и, с точки зрения физики, до неприличия слабое."

Далее так: А вот физический взрыв - "ядерная (неуправляемая) цепная реакция позволяет копнуть чуть глубже, включая в игру не только электроны, но и ядра. Ядерный взрыв задействует потенциал связи тяжелых частиц, из которых состоит ядро".
Так что оставим за химией - не ядерные (в том числе и объемные на сегодня) от тротила (он же эквивалент) до этиленгликольдинитрата и далее; а за физикой - ядерные, и пока остановимся. Потому как остальное, что связано с событиями 11.09.2001 затронет пока только ядерный взрыв и уран 235.

    
Скептик
Скептик 13 сентября 2017 03:13

Продолжение.
По чистому урану 235. Естественно рассмотрим сферу, потому как у сферы минимальная площадь поверхности при максимальном объеме. Критическая масса - 50 кг. Сфера диаметром 9 см.
Но.
Если же шарик меньшей массы окружить отражателем нейтронов (для него прекрасно подходит бериллий), а в состав шарика ввести материал — замедлитель нейтронов (вода, тяжелая вода, графит, тот же бериллий), то критическая масса станет гораздо меньшей. Применяя наиболее эффективные отражатели и замедлители нейтронов, можно довести критическую массу до 250 грамм. Этого, к примеру, можно достигнуть, если поместить в сферическую бериллиевую емкость насыщенный раствор соли урана-235 в тяжелой воде.

Критическая масса плутония 239 не более 10 кг.
Более полно:
10 кг Pu-239, металл в альфа-фазе (плотность 19,86 г/см3);
52 кг 94%-го U-235 (6% U-238), металл (плотность 18,72 г/см3);
приблизительно 110 кг UO2 (94% U-235) при плотности в кристаллическом виде 11 г/см3;
приблизительно 35 кг PuO2 (94% U-239) при плотности в кристаллическом виде 11,4 г/см3.

Минимальная мощность ядерного заряда примерно 1 кт (1000 тонн в тротиловом эквиваленте).
Сразу отвечу на это:
Цитата: Просто человек
от взрыва "ядерного дипломата" малой мощности в здании с треском вышибет двери и окна и сделает огромную дыру в месте этого чемоданчика

Это не так. Так отработает ПП-1, ПП-2), а не 1000 кг тротила.
Напомню, Хиросима, вес (не критическая масса вещества) бомбы 4 тонны, мощность около 18 кт. Последствия известны.
Цитата: Просто человек
Правда и реальные свидетельства разбавлены чушью о ядерных зарядах сноса.

3. О ядерных зарядах сноса зданий как раз есть по ссылке в статье Д. Халезова. Они есть. Более того, Халезов приводит данные о том, что они были установлены при строительстве башен-близнецов, и установка их (зарядов сноса) была обязательным условием для согласования их строительства.

    
Скептик
Скептик 13 сентября 2017 04:02

Продолжение 2.
Цитата: Просто человек
и я лично увидел кадры разрушающегося 3-го здания

4. Это здание разрушилось через 7 часов после обрушения второй башни. Об этом тоже довольно много есть в упомянутом ранее докладе. Одна ремарка, не подскажете свою военную специальность - так, для общего развития.
Цитата: Просто человек
разбираюсь в этом в силу своей военной специальности.


Цитата: Просто человек
Хочу заметить, что объем работ по подготовке такого подрыва сравним скажем с прокладкой всей электропроводки здания

5. Этот объем работ был сделан много ранее, перед строительством небоскребов. Заложены заряды сноса.
А вот работы по подготовке взрывов стены - для фотофиксации как-бы следов от как-бы врезавшихся в здания самолетов - проводились за два месяца до 11.09.2001 - есть свидетельства, и проводились достаточно длительное время.

Цитата: Просто человек
от взрыва посильнее будет "вспышка" - этому меня еще в школе учили

6. Да, если это не подземный ядерный взрыв с просчитанным заглублением (около 80-100 метров, при учете глубины фундамента зданий около 28-30 метров и мощности около 150 килотонн (это не опечатка - 150 килотонн подземный ядерный взрыв, почему он и мог быть зафиксирован и классифицирован нашими).

Цитата: Просто человек
не зная кто вас учил, что ЯДЕРНАЯ РЕАКЦИЯ является ХИМИЧЕСКОЙ.

7. Это я пояснил ранее. Конечно не является, потому как первое - атомарный уровень, второе - молекулярный. А учили меня хорошие учителя.

Цитата: Просто человек
И ответьте - это что, срез колонны от ядерного взрыва?

8. Полагаю, да. Остатки внешнего и внутреннего каркаса - периметра верхней части одной из башен.

    
Скептик
Скептик 13 сентября 2017 04:14

Продолжение 3.
Цитата: Просто человек
Что "обычный" снос башен ВТЦ и здания №7 ВТЦ путем подрыва с использованием термитной смеси для резки стальных опор в статье http://ex007.com/2008-09-911.h... представлен очередной идеей аля РЕН-ТВ

9. Это как раз "не обычный снос", здания рассыпались в пыль. Очень мало фрагментов обломков. Плюс фото с расплавленным гранитом на глубине около 20 метров ниже 0 отметки. Там тоже термитная смесь?

Цитата: Просто человек
То что все очень "нечисто" стало понятно практически всем сразу, хотя все мировые СМИ продолжали "гнать пургу".

10. Согласен.

Цитата: Просто человек
То, что эта трагедия использовалась правительством США (очень успешно) в формировании общественного мнения относительно вторжения в Ирак.

11. Так же согласен.

Цитата: Просто человек
То, что трагедия со взрывом многоэтажек в Москве использовалась в формировании общественного мнения относительно вторжения в Чечню.

12. Не согласен. Общественное мнение после 4-х терактов, убийства Шпигуна и рейда Басаева-Хаттаба не нужно было дополнительно формировать, оно было достаточно сформировано.

Цитата: Просто человек
Но думаю, что наши спецслужбы обладают очень высокой нравственность, честностью и совестью и никогда не будут использовать подобные трагедии в политических целях как их американские коллеги.

13. Если это искренне - согласен, если иронизируешь - это не умно и не безопасно.

Цитата: Просто человек
Опровергните мои сомнения, буду на самом деле Вам искрине благодарен.

Если я не опроверг твои сомнения, рекомендую все-таки прочесть статью (доклад) Халезова до конца.
Так же могу посоветовать, на мой взгляд, наиболее понятный материал по теме по ссылке:
http://www.lki.ru/text.php?id=3602&print

"Самый большой атомный секрет — это то, что ядерное оружие можно сделать."
Р. Оппенгеймер

    
Скептик
Скептик 13 сентября 2017 04:58

Цитата: Просто человек
Через 11 дней ввели войска в Чечню, и если этот теракт (как нам говорили) стал причиной принятия такого решения, то точно знаю, что за 11 дней такие военные операции никак нельзя спланировать.

Остался один момент.
Одиннадцать дней?
От чего ведется отсчет.
От 16.09.1999 - Волгодонск. Нет.
От 22.09.1999 - Рязань. Нет.
Ввод войск в Чечню был 30.09.1999 - дата зафиксирована.
Начало бомбардировок было 23 или 24.09.1999.

Но датой начала войны признана дата 07.08.1999 - это дата вторжения в Дагестан боевиков Басаева и Хаттаба.

Остался вопрос.

    
Скептик
Скептик 13 сентября 2017 05:14

Цитата: кремльness
22 сентября,когда в Рязани должен был состояться третий взрыв.

Пятый.
До 22.09.1999 было четыре террористических акта. Буйнакск, два в Москве, Волгодонск.
Предъявить ведь всегда проще, что кто-то не помнит, только и самому при этом тогда ничего нельзя забывать.

    
Просто человек
Просто человек 13 сентября 2017 15:59

Цитата: Скептик
Попробую.Для лучшего понимания

Спасибо для развернутый ответ. Есть повод повысить свой уровень знаний, почитать и разобраться самостоятельно в ряде вопросов. В любом случае лучше самому иметь точное представление, чем прожигать время в бестолковых спорах или тупо принять на веру самую понравившуюся версию.

    
Скептик
Скептик 14 сентября 2017 05:09

Цитата: Просто человек
Спасибо для развернутый ответ.

Не за что.
На вопрос о военной специальности ты не ответил, предположу, что служил в инженерных войсках, но это пропустим.
Цитата: Просто человек
что это точно профессиональный подрыв под снос, т.к. разбираюсь в этом в силу своей военной специальности.