Ростовская миграционная служба "продлевает" Януковича

Газета «Коммерсантъ», ссылаясь на адвоката Виктора Януковича, сообщает о том, что экс-президенту Украины продлили срок политического убежища на территории Российской Федерации.

Из заявления адвоката В.Януковича Виталия Сердюка: Управление по вопросам миграции главка МВД России по Ростовской области продлило срок действия свидетельства о предоставлении временного убежища Виктору Януковичу до 26 октября 2018 года.


Напомним, что срок пребывания Виктора Януковича в России в формате убежища от преследования по политическим мотивам истекал через несколько дней.


По словам адвоката, помимо документа о продлении срока убежища от миграционной службы на руках у Виктора Януковича нет никаких иных документов и бумаг, разрешающих ему официальное пребывание на российской территории. Фактически это заявление является ответом на обвинения со стороны отдельных украинских политиков в том, что Виктор Янукович, находясь в РФ, успел обзавестись украинским гражданством. Причём упрёки слышны и от тех, у кого действительно по несколько паспортов, включая паспорта граждан стран Евросоюза и Северной Америки.

«Коммерсант» приводит заявление адвоката: Причинами, ставшими основанием для убежища, являются политическое преследование и угроза жизни на территории Украины. Они не отпали, в связи с чем и был продлён срок действия документа.


Ранее Янукович заявлял, что вернётся на Украину, как только это станет возможно.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

voice
voice 19 октября 2017 10:48

Виктор Янукович, находясь в РФ, успел обзавестись украинским гражданством.
Чем, чем простите обзавестись успел?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.