Датский министр по беженцам проехался на авто по этим самым беженцам

Датский заместитель министра по вопросам иммиграции и интеграции Ингер Штейберг была спешно эвакуирована из центра депортации для лиц, ищущих убежище, после того, как обстановка в нем накалилась до предела. Как сообщает Рolitiken, заместителю министра пришлось покидать центр очень быстро и в сопровождении охранников.

 

Заместитель министра прибыла в центр для съемок какой-то телепередачи для телеканала "21 Søndag," с ней также находилась депутат от "Альянса Красных, Зеленых и Женщин" Йоханн Шмидт-Нильсен. Группа посетила семью, размещенную в этом казенном учреждении, поговорили о том, о сем,  об условиях жизни, о детях, проживающих там. Однако, не все пошло гладко, во время беседы ситуация обострилась до такой степени, что личные охранники и полицейские решили в срочном порядке эвакуировать Штейберга.

Полиция Северной Зеландии подтвердила "Политикен", что во время спровоцированного ей инцидента министр не пострадал, о состоянии здоровья сбитых министром людей не сообщается, о состоянии здоровья женщины, по которой проехался автомобиль министра также не уточняется.

"Когда мы вышли после своего визита, атмосфера стала очень накаленной и агрессивной. Жители начали собираться вокруг нас, "- в ужасе рассказывает журналист Мартин Торп, который присутствовал на месте.

Он рассказал, что во время встречи Ингер Штейберг с иракской семьи курдов около 40 человек собрались неподалеку от них.

"Некоторые люди кричали и хватались за нее. В конце концов ее по быстрому сопроводили к машине министра. Затем толпа собралась вокруг автомобиля и попыталась помешать уехать. Женщина, которая была очень взволнована и расстроена, бросилась на капот”, - продолжил Торп, добавив, что события разворачивались стремительно. ” Насколько я мог видеть, потом она упала перед машиной и, возможно, по ней немного проехались".

 

En kvinde gik ind foran Inger Støjbergs ministerbil og blev ramt af køretøjet. Foto: Olav Hergel/ Женщина прошлась перед Ингеборой и была сбита авто. Фото: Олав Hergel

 

Как отмечает Политикен, целью визита не являлось провоцирование инцидента со сбитой бженкой, однако несколько жителей были очень недовольны уже после визита из-за того, что министр успела поговорить только с одной семьей, узнав только об их индивидуальных обстоятельствах, проблемах и чаяниях.

Журналист Олав Хергель, который также был на месте происшествия, пояснил Politiken, что беспорядки спровоцировала женщина-министр своей недальновидностью и близорукостью, она пообещала семье, которую она посетила, что ей  будет предоставлено убежище, что не понравилось многим. Хергель характеризовал ситуацию, в интервью "Политикен" как "угрожающую".

 

Центр "Sjælsmark",  где произошел инцидент, является одним из двух так называемых центров удрейсецентра (центры отправления или высылки)  Дании. В центре находятся лица, ищущие убежища, которые еще не покинули датскую территорию, например по причине отсутствия гражданства или по причине отсутствия механизма реадмиссии между Данией и их родной страной.

"Они испекли пирожные, купили цветы и сделали надпись на торте. На торте были написаны слова "мы не преступники". Но мы все имеем проблемы, все, что она сделала, это пошла и поговорила с одной выбранной семьей”,- сказал беженец Рахмати.

Как пишет Тhe Local, Рахмати подтвердил сообщения о распространении слухов о том, что курдская семья будет подвергнута особому обращению в результате визита.

Уже после того, как Штейберг еле унесла ноги из миграционного центра, проехавшись по женщине-беженке, она поблагодарила службу личной охраны в своем ФБ:  

 

 

” Без вас все могло закончиться очень плохо", - написала она в пятницу, забыв принести извинения своим покалеченным протеже.

О состоянии здоровья сбитых беженцев и почти убитой беженки не уточняется.., да.., и кому там это интересно...

 

источник


Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.