Пушков назвал недопустимым участие сборной России в ОИ-2018 при запрете гимна

 

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков назвал недопустимым участие сборной России в Олимпийских играх 2018 года при условии запрета исполнения национального гимна и участия в церемонии открытия.

«Нельзя поддерживать торжество русофобии», – написал Пушков в Twitter.

В свою очередь глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил, что провокация газеты New York Times о допуске россиян на Олимпиаду-2018 без гимна и участия в церемонии открытия направлена на деморализацию сборной России, всех спортивных функционеров, а также оказание давления на Россию и Международный Олимпийский комитет (МОК), передает РИА «Новости».

«Принятие так скажем «половинчатого» решения, то есть допуска спортсменов под нейтральным флагом и без гимна, на мой взгляд, является неприемлемым. Торг здесь не уместен. Это унижение нашей страны», – сказал Дегтярев.

Как ожидается, решение по допуску сборной России до Игр 2018 года примут на исполкоме МОК в начале декабря.

Накануне New York Times сообщила, что Международный олимпийский комитет (МОК) может допустить сборную России к участию в Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане, но при условии, что российский гимн не будет исполняться на церемонии открытия, а российская делегация не примет в ней участия.

Ольга Никитина



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.