Конгресс США рассмотрит законопроект KREMLIN

На рассмотрение конгресса США внесен законопроект KREMLIN, предполагающий анализ «политических стремлений» российских властей, передает РИА Новости со ссылкой на сайт разработчика документа конгрессмена Раджи Кришнамурти.

KREMLIN расшифровывается как «Закон о минимизации российского вмешательства и ограничении разведывательной деятельности» («Keeping Russian Entanglements Minimal and Limiting Intelligence Networks Act»). Проект предполагает подготовку Национальной разведкой оценки «политических задач» Москвы на фоне обвинений во «вмешательстве в выборы по всему миру».

"Учитывая явное доверие президента (Дональда Трампа) словам Владимира Путина, эта оценка крайне важна", -пишет парламентарий.


Он указывает, что данный законопроект направлен на выяснение «целей, которые преследует Россия, совершая кибератаки на демократические государства НАТО и Восточной Европы».

Кришнамурти утверждает, что причастность России к хакерским взломам «не вызывает сомнений», однако доказательств своих слов, как и другие политики, не приводит. Законопроект KREMLIN, по мнению Кришнамурти, должен определить «более масштабные задачи, которые преследуют подобные нападки на демократические институты».

Россия неоднократно отрицала обвинения в попытках оказать влияние на выборы в других государствах. МИД называет эти обвинения абсолютно бездоказательными.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.