В Крыму заявили о готовности «принять» Мелитополь: Родная гавань ждет

Депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко пообещал инициировать изменение административных границ Республики Крым с включением города Мелитополя в случае соответствующего волеизъявления его жителей. Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируя высказывание украинского парламентария Евгения Балицкого о возможности покинуть Украину вместе со своим мажоритарным округом — городом Мелитополем Запорожской области.

«Приятно удивлён смелостью выступления депутата Верховной Рады Евгения Балицкого, который пригрозил националистам покинуть Украину вместе с городом, от которого избран, – Мелитополем. Учитывая масштабы охоты на ведьм в современной Украине, такое заявление – это серьёзная политическая позиция. Искренне желаю, чтобы у Балицкого и мелитопольцев получилось», — написал Козенко.

Он также напомнил, что город Мелитополь исторически был частью Таврической губернии. «Родная гавань ждёт Мелитополь:)», – заключил депутат.

Балицкий заявил о возможности повторения в Запорожской области сценария, аналогичного Крымскому. Это произошло во время спора в телеэфире с экс-лидером украинской праворадикальной организации УНА-УНСО Дмитрием Корчинским.

«Я хочу, чтобы вы, члены вашей фракции, те люди, которые вас поддерживают, как можно быстрее уехали в Эрэфию и больше сюда никогда не возвращались. Нам не нужно объединяться, нам нужно разъединяться», — сказал Корчинский, обращаясь к нардепу от «Оппоблока» Евгению Балицкому.

«Крым уже уехал. Донбасс мы не можем вернуть. Мы уедем, может быть. Такие, как округ, который я представляю. Вас это совсем не смущает?», — ответил Балицкий, избранный от Запорожья.



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

joker_000
joker_000 17 ноября 2017 12:23

- Может, помочь с транспортом для перевозки_(гусеничным, ствольным)?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.