Чубайс: А это уже ваша работа...

фото: Фейсбук

 

Вызванный в качестве свидетеля в один из московских судов глава Роснано Анатолий Чубайс, как сообщается, весьма своеобразно пообщался с правоохранителями. Напомним, что Чубайса попытались допросить по делу о растратах в госкорпорации, в которых подозревают бывшего главу Леонида Меламеда.

Чубайса спросили, поддерживает ли он конкакты с экс-заместителем госкорпорации Андреем Малышевым, который, по версии следствия, причастен к растратам на сумму в 220 млн рублей. Малышев скрывается от правосудия. Чубайс ответил, что такие контакты у него имеются. На вопрос о том, где находится Малышев в данный момент, глава Роснано ответил буквально так:"А это уже ваша работа".

При этом Анатолий Чубайс в суде отметил, что это он лично принимал решение о тендере, по итогам которого победила компания «Алемар». – Та самая структура, которая, как считает следствие, была подставной. Именно с её помощью Меламед и вывел из бюджета Роснано сумму почти в четверть миллиарда рублей, по версии следствия.

Чубайс:"Меламед с этой фирмой вообще никак не связан, а «Алемар» выполнила свою работу блестяще".


Как известно из более ранних заявлений Чубайса, и ваучерная приватизация в России тоже прошла «блестяще».

источник

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.