Дуэль танка и «джихад-мобиля» в Ираке

 

Иракская шиитская милиция опубликовала на YouTube видео боя между танком и «джихад-мобилем» – машины, которую террористы начинили взрывчаткой и направили в сторону военных, передает РИА Новости.

На записи, сделанной с беспилотника, видно как машину сначала пытаются остановить автоматным огнем, после чего танк производит выстрел, но промахивается. Машина движется дальше.

Машина подъезжает еще ближе и взрывается. Осколки долетают до танка и БМП и едва не попадают в военного, который наблюдал за поединком.

«Джихад-мобили» – оружие террористов-смертников, которые использовались, к примеру, во время битвы за Мосул. Их производство практически поставлено на поток: террористы, готовя свои «бомбы на колесах», просто обшивают начиненный взрывчаткой джип толстыми листами стали.

Впервые вооруженные пикапы фирмы Toyota были применены войсками Чада против ливийских войск в ходе войны в 1970–1980-х годах. Примечательно, что из-за активного использования машин чадско-ливийский конфликт даже получил название «Война "тойот"».

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.