Генштаб ВСУ: Мы в серой зоне ничего не занимали - там и так всё нами контролируется

 

Представитель генерального штаба ВСУ Владислав Волошин в эфире одного из украинских телеканалов прокомментировал ситуацию на так называемой линии соприкосновения сторон на Донбассе. Журналисты задали украинскому офицеру вопрос о ситуации с занятыми ВСУ населёнными пунктами в так называемой «серой зоне». Отвечая на этот вопрос, Волошин заявил, что населённые пункты в «серой зоне», оказывается, «и так находились под контролем украинской армии». Напомним, что речь идёт о населённых пунктах Майское и Гладосово.

Из заявления представителя украинского Генштаба:

"Эти населённые пункты были под нашим контролем, там, скажем, не ходили каждый день вооружённые люди, и не было траншей накопанных много. Мы просто зашли, передислоцировали туда подразделения и начали там возводить укрепления".

Далее Волошин и вовсе объявил, что никакой нейтральной полосы – «серой зоны» - не существует. По его словам – «всё просматривается из окопов».

Таким образом, украинская сторона в очередной раз даёт понять, что для неё не существует самого понятия «соблюдение договорённостей». Любые договорённости шельмуются таким образом, как это удобно Киеву.

Мало того, официальный представитель Генштаба фактически противоречит пресс-службе Минобороны Украины. Ранее в ведомстве заявили о военной операции ВСУ в «серой зоне», добавив, что «если бы не сообщения волонтёра в соцсети, то операция была бы более масштабной».

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.