В Раде предложили не ограничиваться обещанными Порошенко референдумами : "Чтобы Россия отдала нам Крым, Смоленск и Кубань":

фото: wikipedia.org 

Президент Украины Петра Порошенко, выступая по случаю празднования Дня прокуратуры, заявил, что в ближайшее время инициирует проведение референдумов о членстве в НАТО и ЕС. Депутат Рады Виктор Балога считает, что с тем же успехом Киев может провести и другие опросы.

Порошенко решил убедить Евросоюз и НАТО референдумами

Порошенко, затронув тему евроатлантической интеграции, призвал "не сомневаться" в том, что "уже в очень скором обозримом будущем на Украине точно пройдут референдумы о вступлении в НАТО". Он выразил уверенность в том, что украинский народ поддержит его инициативу "и о членстве в Европейском Союзе", и подчеркнул, что "результаты голосования будут такими же убедительно положительными, как уже вписан в историю референдум о независимости Украины". При этом он сослался на опросы населения, которые, по его словам, "показывают, что большинство украинских граждан поддерживают вступление в ЕС и присоединение к НАТО". 

Виктор Балога усомнился в целесообразности обещанных Порошенко референдумов, так как это, по его мнению, никак не повлияет на отношение к Украине Евросоюза и НАТО. "Дорогие друзья, может, я что-то пропустил? Украину уже приглашают в ЕС и НАТО, а Порошенко не знает, хотим ли мы вступать или нет?" - задался он вопросом на своей странице в Facebook.

"По щучьему велению" в ЕС

Бывший губернатор Закарпатья предложил расширить тематику референдумов, исходя из логики президента Украины. "Давайте тогда проведем референдум, чтобы 1 декабря наступило лето. Чтобы на Украине росли бананы. Чтобы Россия отдала нам Крым, Смоленск и Кубань. Я не думаю, что украинцы особенно будут против, но результат будет таким же, как если бы мы провели референдум о вступлении в ЕС", - подчеркнул Балога. 

Парламентарий сообщил, что не знает "ни одной нации, которую приняли в Евросоюз только потому, что они провели референдум". "Все прошли через борьбу с коррупцией, строительство дорог, повышение социальных стандартов, развитие современной экономики. И только Петр Порошенко хочет убедить украинцев, что вступить в Евросоюз можно, как в русских сказках - "по щучьему велению", - сделал вывод депутат.

 

Марина Шостак



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.